01 Dez. 2018 11:00 CET
Wir haben 142 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
TischvaseMilchglasvase, handbemalt im Stil des Biedermeier, H. 20,5 cm
Schätzpreis
Lot VorlegebesteckteilBremer Silberwarenfabrik BSF, 19 Teile, versilbert
Schätzpreis
Paar LikörstengelgläserKlarglas mit handgeschliffenem Rankendekor, H. 10 cm
Schätzpreis
Zigarettenetuideutsch 800er Silber um 1940, 7 x 8,5 cm
Schätzpreis
Obstschaledeutsch 800er Silber mit Meistermarke, 24 x 15,5 x 4 cm, G. ca. 170g
Schätzpreis
Tischrahmen825er Silber, 9 x 9 cm
Schätzpreis
6 Jugendstil Likörgläserum 1900, Klarglas mit tulpenförmiger Kuppa, H. 11 cm
Schätzpreis
Fischbesteckfür 6 Personen, um 1930er Jahre, versilbert, 12 Teile
Schätzpreis
2 WeinkaraffenKlarglas mit geschliffenen Stopfen, H. 29 cm
Schätzpreis
LikörglasKristallglas, rubinrot überfangen, Handschliff, H. 12 cm
Schätzpreis
JagdglasBecherglas mit handgeschliffener Jagddarstellung, H. 9 cm
Schätzpreis
Fußbecherum 1880, Preßglas mit handstaffiertem Golddekor, H. 15 cm
Schätzpreis
6 Kaffeelöffeldeutsch um 1900, 800er Silber, 120 g, mit Monogramm, im Kasten
Schätzpreis
Butter-/ Käsemesserum 1920, 800er Silbergriff mit Perlbanddekor, 2 Teile
Schätzpreis