23 Feb. 2019 11:00 CET
Wir haben 137 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
TischvaseMilchglasvase, handbemalt im Stil des Biedermeier, H. 20,5 cm
Schätzpreis
LikörglasKristallglas, rubinrot überfangen, Handschliff, H. 12 cm
Schätzpreis
KristallvaseKristallglas überfangen, handgeschliffener Dekor, H. 11 cm
Schätzpreis
5 AquavitgläserKlarglas mit Schneedekor u. vergoldetem Rand
Schätzpreis
12 Desserttellerum 1930er/ 40er Jahre, Klarglas mit Perlbandrand, D. 15 cm
Schätzpreis
2 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 41g
Schätzpreis
4 Tee-/ Kaffeelöffelum 1920er Jahre, 800er Silber mit Meistermarke, G. 73g
Schätzpreis
Brotgabelum 1900, 800er Silbergriff mit schönem Jugendstildekor, L. 21 cm
Schätzpreis
5 Sektkelchefarbiges Glas mit reicher Vergoldung, H. 21 cm
Schätzpreis
7 Dessertgabelndeutsch 800er Silber mit Meistermarke, Kreuzbanddekor, G. 344g
Schätzpreis
Zigarettenetuideutsch 800er Silber, mit Meistermarke um 1930, monogrammiert FB
Schätzpreis
4 Teelöffeldeutsch 800er Silber, G. 66g
Schätzpreis
5 Kaffee-/ Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, Kreuzbanddekor, G. 126g
Schätzpreis
3 Besteckteileum 1910, Zuckerschere, Butter u. Käsemesser, mit Perlmuttgriff
Schätzpreis
3 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 64g
Schätzpreis
TischleuchterBöhmen 20. Jh., handgeschliffenes Bleikristall, 1 flammig, H. 18 cm
Schätzpreis
FlaconAlchemy Pewter Sheffield/ England, mit Schraubverschluss, H. 6,5 cm
Schätzpreis
5 Art Deco GewürzstreuerKristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 4 cm
Schätzpreis
Salatbesteckum 1890, Büffelhorn mit Metallmontur, L. 27 cm
Schätzpreis