198. Kunst- und Antiquitätenauktion

09 Jan. 2021 11:00 CET
Wir haben 379 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
AbiturientenfotoAtelierfoto v. Königl. Hofphotographen Selle & Kuntze Potsdam, bezeic
10 EUR
Schätzpreis
ThangkaTibet 20. Jh., vielfigürliche Thangka, handgemalt auf Leinen, 37,5 x 28,5 cm
50 EUR
Schätzpreis
A. Rohwer(Kieler Fotograf u. 1900)Portraitfoto einer jungen Dame um 190020,5 x
0 EUR
Schätzpreis
Goldwaage100g Goldwaage/ Tafelwaage im Etui mit diversen Schüsselgewichten
25 EUR
Schätzpreis
OpiumbesteckChina, versilbert, Kette mit 2 beschnitzten Karneole und Jade-Zwischenstü
45 EUR
Schätzpreis
Lot Armbanduhren7 Uhren, alle Glashütter Uhrenbetriebe (gemarkt Glashütte oder GUB),
0 EUR
Schätzpreis
HerrenarmbanduhrOmega/ Schweiz 601, Ref. 135.041, mechanisches Handaufzugs-Werk, Edels
0 EUR
Schätzpreis
Lot2 Uhren, Taschenuhrenwerk (funktionstüchtig) u. Taschenuhr mit Schlüsselaufzugswe
10 EUR
Schätzpreis
Lot Taschenuhren2 x Silber, für Bastler, 1 x UMF/ Ruhla DDR, funktionstüchtig
10 EUR
Schätzpreis
Konolut3 mechanische Armbanduhren 1940er-1970er Jahre, alle funktionstüchtig
0 EUR
Schätzpreis
Deckenspinneerzgebirgisch Volkskunst, gedrechselt, für 6 Kerzen, D. 50 cm
0 EUR
Schätzpreis
DeckenampelArt Deco um 1910, 6 passige Milchglaskuppel, handbemalt im asiatischen Stil
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Petroleumlampeum 1900, Fuß aus Bronze u. Marmor, handbemalter Glastank mit
0 EUR
Schätzpreis
ServiettenringHistorismus - Serviettenring, typischer Dekor der Zeit, freie Gravurkart
0 EUR
Schätzpreis
2 Silberlöffeldeutsch um 1910, 800er Silber mit Meistermarke, ziselierter Dekor im St
0 EUR
Schätzpreis
Art Deco Sektkühlerum 1920er Jahre, 2 seitliche Handhaben, Zinn, H. 23 cm
70 EUR
Schätzpreis
Louis Phillippe Vitrineum 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden
0 EUR
Schätzpreis
6 antike Kupferbecher18./ 19. Jh., gelötet und vernäht, H. 10 cm
80 EUR
Schätzpreis
Paar KlavierleuchterEnde 19. Jh., Bronze mit zeittypischem Dekor, je einflammig, mit V
0 EUR
Schätzpreis
Lack-TablettJapan um 1930er Jahre, Rotlackmalerei, goldfarben unterlegt, signiert, 60
30 EUR
Schätzpreis
Tischlampeskandinavisches Design um 1980er Jahre, Metall, z.T. verchromt, H. 46 cm
80 EUR
Schätzpreis
6 Speiselöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, im Originaletui, G. 396g
150 EUR
Schätzpreis
Servier-Tablettum 1890, barocke Form, Bronze versilbert mit Spiegel, 35 x 20,5 cm
60 EUR
Schätzpreis
Jagdbesteck19. Jh., Nixon & Winterbottom Pyramid Cutlery & Co/ Sheffield England, Bein
0 EUR
Schätzpreis
Paar antike WirtshausgläserMitte 19. Jh., schwere mundgeblasene Schnapsstamper, einge
0 EUR
Schätzpreis
Coktailshakerum 1930er Jahre, handgeschliffenes Kristallglas, versilberte Montierung,
0 EUR
Schätzpreis
Schnapsglas2. Hälfte 19. Jh., Mecklenburger Waldglashütte, dickwandiges Klarglas mit
0 EUR
Schätzpreis
KutscherglasMecklenburg 1. Hälfte 19. Jh., mundgeblasen, farblose Glasmasse m. Abriss
0 EUR
Schätzpreis
Paar Schnapsgläser2. Drittel 19. Jh., mundgeblasen mit Bodenabriß, kegelförmig eing
10 EUR
Schätzpreis
Ballerinagrazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchterum 1880, Bronze vergoldet, reicher historisierender Dekor, H. 20 cm
0 EUR
Schätzpreis
Schnapsglasum 1880, Klarglas mit Balusterschaft, H. 11 cm
5 EUR
Schätzpreis
5 KuchengabelnJugendstil um 1900, versilbert, Hammerschlagdekor
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Handspiegelum 1900, Facettschliffspiegel mit fein ziselierter Bronzeumrandu
45 EUR
Schätzpreis
Paar Tee-/ Kaffeelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, Spatendekor, G. 35 g
20 EUR
Schätzpreis
TellerchenRio de Janeiro Mitte 20. Jh., mit eingearbeiteten Schmetterlingsflügeln u.
0 EUR
Schätzpreis
PompadourAnfang 20. Jh., schwarzer Taft handbestickt, innen mit kleiner Tasche, dazu K
15 EUR
Schätzpreis
AndenkenschälchenEngland um 1900, Messing versilbert mit Henkel, im Fond Bild der Wes
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Kerzen- und Streichholzhalterum 1900, Kupfer u. Onyxsockel, feiner Jugendst
0 EUR
Schätzpreis
Paar Saftgläserum 1910 (?), Klarglas, feiner eingeschliffener Linien- u. Blütendekor
0 EUR
Schätzpreis
Butter- u. KäsemesserDeutschland um 1910, 800er Silbergriffe mit Meistermarke u. typi
16 EUR
Schätzpreis
Konfektschaleum 1875, grün gefärbtes Preßglas mit geknifftem Rand, D. 23 cm
0 EUR
Schätzpreis
4 Jugendstil-Vorlegebesteckteileum 1900, 800er Silbergriffe mit plastischem Seerosenbl
70 EUR
Schätzpreis
RasiermesserSchildpatt mit Ritzdekor u. Silberplakette (Rose), L. 25 cm
0 EUR
Schätzpreis
PatronenfüllerWatermans, mit Glaskapsel u. Goldfeder, 1927 entwickelt vom JiFs - Tech
0 EUR
Schätzpreis
J. Patoue(französischer Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Sitzender AktBronze auf Mar
0 EUR
Schätzpreis
Gesichtskrug/ Face JugSarreguemines Majolika/ Frankreich, 19. Jh., Form 652, polychrom
30 EUR
Schätzpreis
JugendstilvaseSchlesien um 1900, blaue Glasmasse überfangen, Blütenförmig geschnitt
0 EUR
Schätzpreis
2 AmethystschalenAmethyst geschliffen, D. ca. 13 u. 9 cm
130 EUR
Schätzpreis
Vasedickwandiges, massives Glas, wohl Murano, mit grünen Farbeinschmelzungen, außerg
25 EUR
Schätzpreis
Schmuckschatulleum 1875, Nußbaum Wurzelholzfurnier, Spiegel im Deckel, Original Schlo
125 EUR
Schätzpreis
Blumentischum 1880, Nußbaum, quadratische Platte mit Kerbschnitzerei, 1 Zwischenboden
0 EUR
Schätzpreis
Paar GarderobenMitte 19. Jh., gedrechselt, mit beweglichen bzw. schwenkbaren Haken, 1x
0 EUR
Schätzpreis
Papier-Anziehpuppeauch Papier Ankleidepuppe, um 1880, H. 36 cm, oval gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Frisierset4 - teilig, 835er Silber, Meistermarke KH, floral ziseliertes Silber, besteh
0 EUR
Schätzpreis
VitrinenaufsatzLouis-Phillipp, um 1870, Eiche, 2 Glastüren, mit Messingapplikationen,
0 EUR
Schätzpreis
WandboardGründerzeit um 1895, Kiefer mit typischem Dekor der Zeit, L. 123 cm, H. 33,5
0 EUR
Schätzpreis
Schmuck-SchatulleItalien, furnierter Korpus mit eingelegtem Intarsienband, Schloß u.
0 EUR
Schätzpreis
EulenleuchterLeuchter, 3 flammig, Eisen geschmiedet mit einer Eule bekrönt,wohl Deuts
70 EUR
Schätzpreis
Vasegeschliffenes Kristallglas, Trompetenform mit 835er Silbermontierung, H. 20,5 cm
25 EUR
Schätzpreis