198. Kunst- und Antiquitätenauktion

09 Jan. 2021 11:00 CET
Es sind 1313 Lose in dieser Auktion
Hermann Schagen(Architekt und Landschaftsmaler, lebte u. arbeitete in Düsseldorf)
80 EUR
Schätzpreis
Fritz Reiss(Düsseldorf 1857 - 1915 Kirchzarten, deutscher Grafiker, Illustrator u. Ma
0 EUR
Schätzpreis
Peter Jakob Hartleff(Hamburg 1856 - 1940 ebenda, deutscher Landschafts- u. Marinemaler
0 EUR
Schätzpreis
Professor Rudolf Hellgrewe(Hammerstein/ Westpreußen 1860 - 1935 Berlin, deutscher Lan
90 EUR
Schätzpreis
B. Hein(Expressionist des 20. Jh.)HeimkehrÖl/ Malpappe, 46 x 34 cm, gerahmt,
0 EUR
Schätzpreis
Rudolf Jelinek(Brünn 1880 - 1958, tschechische Maler, Grafiker u. Illustrator, St. b.
0 EUR
Schätzpreis
Kurt Maltz(Balga/ Ostpreussen 1879 - ?, deutscher Genremaler)Lustwandeln im Park<b
0 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Brandenburg(Mühlheim/ a.Rhein 1824 - 1901 Düseldorf, deutscher Landschaftsma
120 EUR
Schätzpreis
Maurice de Vlaminck(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadeliere, französischer Maler, Grafik
0 EUR
Schätzpreis
Edward Brian Seago(Norwich 1910 - 1974 London, englischer Künstler, Autodidakt, schuf
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt(Biedermeier Künstler um 1850)Porträt einer Dame in SonntagsrobePas
0 EUR
Schätzpreis
August Wedel(Frankfurt a. Main 1885 - 1953, deutscher Maler)Bäume in Wiesenlandsc
0 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Schenk(Landschaftsmaler des 19./ 20. Jh.)Kleinstadt am FlußÖl/ Leinw
0 EUR
Schätzpreis
Siegward Sprotte(Potsdam 1913 - 2004 Kampen/Sylt, Landschafts-, Marine- u. Bildnismale
0 EUR
Schätzpreis
Ulrich Hübner(Berlin 1872 - 1932 Neubabelsberg, impressionistischer Landschafts- u. M
120 EUR
Schätzpreis
M. Stephan(Landschaftsmaler d. 19./ 20. Jh.)HeimkehrÖl/ Leinwand, 36 x 51,5 c
10 EUR
Schätzpreis
V. Zimmermann(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Bauernhof mit Kirche im Ho
0 EUR
Schätzpreis
Jepsen(norddeutscher Landschaftsmaler d. 20. Jh.)Segelboote vor SyltÖl/ Leinw
120 EUR
Schätzpreis
Unbekannt(Landschaftsmaler zur 1. Hälfte d. 20. Jh.)Mecklenburger Spätsommer
100 EUR
Schätzpreis
Unleserlich(russischer Künstler d. 20. Jh., Vertreter der Petersburger Schule)Rus
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt(Stilllebenmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Kleine PflanzschaleÖl/ Lei
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich(Gernremaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)StammtischÖl/ Leinwand, 59 x
0 EUR
Schätzpreis
Maximilian Erler(Wien 1888 - 1958 Kitzbühel, akademischer Maler u. Restaurator)Ru
0 EUR
Schätzpreis
Hugo Wilhelm Pfahlmer(Dresden 1885 -1955 München, deutscher Landschafts- u. Stilleben
0 EUR
Schätzpreis
Eduard Hartung(Spengarsken/ Pommern 1856 - 1939 Jena, deutscher Landschaftsmaler u. Im
0 EUR
Schätzpreis
Richard Jaretzki(Berlin 1869 - 1943 Theresienstadt, Maler u. Grafiker, Std. a.d. Köni
0 EUR
Schätzpreis
Erich Wessel(Hamburg 1906 - 1985 ebenda, deutscher Maler und Grafiker, Std. a.d. Kunst
0 EUR
Schätzpreis
Carl Mänsson (Lund 1892 - 1976, schwedische Landschaftsmaler) Landschaft mit Windmühle Öl/
35 EUR
Schätzpreis
Jacob A. Jacobs(Antwerpen 1812 - 1879 ebenda, belgischer Landschafts- u. Marinemaler,
0 EUR
Schätzpreis
Theodor Bruhn(Norddeutscher Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Alte Scheune
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt(Landschafts- u. Marinemaler um 1950er Jahre)Segelboote vor der Küste<br
130 EUR
Schätzpreis
Unbekannt(Figurenmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)FamilienidyllÖl/ Leinwand, 61
0 EUR
Schätzpreis
G. v. Galentz(Stilllebenmaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.)SonnenblumenstraußÖl
0 EUR
Schätzpreis
Böllersen(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Landschaft mit BachlaufÖ
0 EUR
Schätzpreis
Claude Montier(französischer Landschaftsmaler d. 20. Jh.)Boote im HafenÖl/ L
0 EUR
Schätzpreis
J. Johansen(dänischer Landschaftsmaler des 20. Jh.)SeenlandschaftÖl/ Leinwa
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt(Spätimpressionist um 1900)Spaziergänger im ParkÖl/ Leinwand, 85 x
0 EUR
Schätzpreis
J. Adam(Tiermaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Spielende KatzenÖl/ Sperrholz, 28
0 EUR
Schätzpreis
Peter Sehstedt(deutscher Maler und Zeichner, Autodidakt, lebte u. arbeitete in Glücks
120 EUR
Schätzpreis
Armin Vogt(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)NiederlausitzÖl/ Leinwan
30 EUR
Schätzpreis
Richard Dreyer(Landschafts-, Stillleben- u. Genremaler 1. Hälfte 20. Jh.)Alpensti
20 EUR
Schätzpreis
Paul Wilhelm Tübbecke(Berlin 1848 - 1924 Weimar, Std. a.d. AK Berlin u. Weimar unter
110 EUR
Schätzpreis
Josè Maria Chaves Ortiz(Sevilla 1839 - 1903 ebenda, spanischer Maler u. Illustrator,
0 EUR
Schätzpreis
Paulin Andrè Bertrand(Toulon 1852 - 1940 Laq Garde/ Toulon, französicher Landschafts
0 EUR
Schätzpreis
Henri Fabre(1880 - 1950, französischer Landschafts- u. Marinemaler)Segelschiffe v
70 EUR
Schätzpreis
34 MedaillenPorzellanmanufaktur Meissen, Bisquittporzellen u. Böttgersteinzeug, versc
110 EUR
Schätzpreis
19 MedaillenPorzellanmanufaktur Meissen, Bisquittporzellen u. Böttgersteinzeug, versc
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut14 Plaketten u. Münzen, z.T. Silber u. Bronze ab 1897, sowie Münzalbum mit c
45 EUR
Schätzpreis
Ehrenabzeichen„Mecklenburgisches Rotes Kreuz - Samariterin“, emailliertes Abzeiche
190 EUR
Schätzpreis
TheresientalerÖsterreich 1780, Marie Theresia, Original, ss
0 EUR
Schätzpreis
TheresientalerÖsterreich 1780 (NP), Marie Theresia, Silber, PP
0 EUR
Schätzpreis
1 TalerNürnberg 1626, Ferdinand, Silber, ss
140 EUR
Schätzpreis
1/ 2 DollarUSA 1952, George Carver/ Booker T. Washington, Silber, vzgl-stgl.
0 EUR
Schätzpreis
1 TalerStadt Lübeck 1559, Silber, ss
320 EUR
Schätzpreis
1 TalerBayern 1773 A, Max Joseph, Silber
0 EUR
Schätzpreis
48 Schilling (1 Taler)Stadt Lübeck 1752, Silber
0 EUR
Schätzpreis
VereinstalerFrankfurt 1860, Francofurtia, Silber, ss+-vzgl.
35 EUR
Schätzpreis
5 KronenÖsterreich/ Ungarn 1908, Franz Joseph, Silber, vzgl.
25 EUR
Schätzpreis
1 TalerPreussen 1843 A, Friedrich Wilhelm IV., Silber, s-ss
35 EUR
Schätzpreis