198. Kunst- und Antiquitätenauktion

09 Jan. 2021 11:00 CET
Wir haben 403 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
ReklamedoseVorratsdose „Feinste Hannoversche Biscuits“, Hannoverersche Biscuit- un
0 EUR
Schätzpreis
Blechdose„Krügerol - Katarrh - Bonbons“, um ca. 1912, Deckel leicht gedellt, 27,5
0 EUR
Schätzpreis
BroschüreDDR 1955, „Der Quell des Lebens - Der Milchstrom von der Quelle bis zum Fe
0 EUR
Schätzpreis
Herausgeber„Leben, singen, Kämpfen - Liederbuch der Freien Deutschen Jugend“, Ver
0 EUR
Schätzpreis
4 Prospekte Lloyd1950er Jahre, farbig u. schwarz-weiß
0 EUR
Schätzpreis
Gauamtsleiter Richard Crull (Hrsg.)„Mecklenburg - Werden und sein eines Gaues“, Ve
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumSammlung Lichtenstein 1944 - 1978, im Schaubeck Vordruckalbum, postfrisch u. ge
0 EUR
Schätzpreis
VordruckalbumDDR 1949-1959, gestempelt u. postfrisch, gefalzt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
BriefmarkensammlungDDR 1949 - 1990, ab 1960 (Mi 772) komplett, auch Mi. 662, gestempel
100 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumSchwaneberger - Deutschland - Album Band 2, Leipzig 1939, Vordruckalbu
0 EUR
Schätzpreis
1 Album Österreich, ca. 1870 - 1936, postfrisch u. gestempelt
15 EUR
Schätzpreis
1 AlbumÖsterreich, Dienstmarken, postfrisch u. gestempelt
10 EUR
Schätzpreis
3 AlbenSammlung Ungarn ab 1874, postfrisch u. gestempelt, umfangreich
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumUDSSR Motivsammlung Gemälde, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumMotivsammlung Tiere, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumSammlung Yugoslawien ab 1903 - 1980er jahre, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumNicaragua, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumVietnam, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumÖsterreich 1958 - 1988, postfrisch
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumSüdkorea, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumTansania, postfrisch und gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumMotivsammlung Flugwesen, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumMotivsammlung Vögel, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumMotivsammlung Raumfahrt, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumMotivsammlung Verkehrswesen (Eisenbahn), postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumSammlung Afghanistan u. Andere, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumSammlung Rußland ab 1875, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
25 EUR
Schätzpreis
1 AlbumDDR Doubletten, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumUdSSR, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumBRD Dauerserien Sehenswürdigkeiten, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
100 EUR
Schätzpreis
1 AlbumSammlung Polen ab 1919, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumDänemark, postfrisch und gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
TauschalbumDeutsches Reich, Doubletten
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumDDR ab ca. 1950er Jahre, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
BriefmarkensammlungRußland/ UdSSR, Anfänge - 1997, ab 1940 komplett, davor gut gefü
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumDanzig, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumDeutsches Reich, postfrisch u. gestempelt
30 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumDrittes Reich, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumDeutsches Reich, Plattenfehler postfrisch, 13 Werte
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumDanzig, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumWürttemberg, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumStadtpost nach 1945, vorwiegend postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumÖsterreich/ Schweiz, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumÖsterreich/ Schweiz u. Frankreich, 1 Briefkarte 1883
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumMemel/ Kleipeda, postfrisch u. gestempelt
30 EUR
Schätzpreis
2 AlbenMalediven u. Karibische Inseln, postfrisch
0 EUR
Schätzpreis
2 AlbenJapan/ Malaysia/ Indien u. Westeuropa, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumIsland/ Norwegen/ Schweden u. Dänemrk
0 EUR
Schätzpreis
Lot ErsttagsblätterErstagsblätter BRD 1970er/ 80er Jahre, 84 Stück, Hrsg. Landespos
0 EUR
Schätzpreis
Kleines AlbumDeutsches Reich u. Besatzung, gut gefüllt
25 EUR
Schätzpreis
KonvolutBriefmarken, Ganze Welt, 1 Dose lose Marken
0 EUR
Schätzpreis
KonvolutDeutsches Reich, mehrere Steckkarten, Briefe usw.
20 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten (beidseitig A4)Österreich/ Schweiz, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte (A4)Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt
0 EUR
Schätzpreis