198. Kunst- und Antiquitätenauktion

09 Jan. 2021 11:00 CET
Wir haben 154 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Damenring585er GG, 1,59 g, schmale Ringschiene, durchbrochener Ringkopf mit Rubin, 2 S
120 EUR
Schätzpreis
Damenring750er WG, 3,67 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit einem Brilla
160 EUR
Schätzpreis
Damenring585er GG, 4,03 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 Brillanten
0 EUR
Schätzpreis
Damenring585er GG, 3,74 g, Ringschiene im Verlauf, leicht geschwungener Ringkopf, bese
0 EUR
Schätzpreis
Ohrhänger585er GG, 4,55 g, ovales Gehänge mit jew. einem Mondstein-Cabochon, klappba
0 EUR
Schätzpreis
Armband18 ct GG, 32,74 g, eckige Kettenglieder mehrreihig angeordnet, außergewöhnlic
0 EUR
Schätzpreis
Armband585er WG, 17,94 g, verschlungene flache Kettenglieder, dreisträngig angeordnet
0 EUR
Schätzpreis
Armband585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Armband585er GG, 21,3 g, gekehlte breite Kordelkette, Steckverschluß mit 2 Sicherungs
550 EUR
Schätzpreis
Schmuckset375er GG, 8,11 g, Kette mit integriertem Anhänger, mit einer Flußperle und
0 EUR
Schätzpreis
Damenring333er GG, 2,8 g, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Rubin, RG 57
50 EUR
Schätzpreis
Damenring585er WG, 1,22 g, schmale Ringschiene, Brillantsolitär (0,1 ct.) in Krappen
0 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnlicher Damenring750er GG, 9,4 g, geteilte geschwungene Ringschiene, mit e
0 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnlicher Damenring14 kt. GG (ungest./gepr.), 6,34 g, breite Ringschiene im
0 EUR
Schätzpreis
Kettenanhänger750er WG, 1,8 g, runde Form mit einem zentralen Brillanten umgeben von
0 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel585er GG/WG, 1,9 g, längliche Form mit einem gefassten zentralen Brillant
0 EUR
Schätzpreis
Damenring585er GG, 6,54 g, handgefertigter Ringkopf mit 2 Grandeln und plastischem Eic
0 EUR
Schätzpreis
Damenring585er GG, 2,37 g, blütenförmiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0
0 EUR
Schätzpreis
Damenring585er GG, 1,61 g, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (0,03 ct.), RG 53
0 EUR
Schätzpreis
Damenring585er GG, 3,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Zirkonia u. klei
0 EUR
Schätzpreis
Damenring585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Saphir u. 6 kleine
0 EUR
Schätzpreis
Herrenring333er GG, 7,15 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Brilla
0 EUR
Schätzpreis
Damenring585er GG, 2,27 g, erhabener Ringkopf mit Brillanten (0,06 ct./PI), RG 55
90 EUR
Schätzpreis
Damenring333er GG, 5,6 g, schmale Ringschiene, durchbrochener Ringkopf, plastisch ausg
0 EUR
Schätzpreis
Damenring585er GG, 9,28 g, breite Ringschiene, rechteckiger breiter Ringkopf mit einem
0 EUR
Schätzpreis
Damenring585er WG, 2,6 g, Ringkopf mit zentralem Brillanten in Krappenfassung und 8 ei
140 EUR
Schätzpreis
Damenring333er GG, 4,58 g, eckiger durchbrochener Ringkopf, mit einem Amethyst (Gebrau
0 EUR
Schätzpreis
Damenring750er GG, 4,96 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 20 Brillanten,
330 EUR
Schätzpreis
Biedermeier KetteEnde 19. Jh., vergoldet, ovale Kettenglieder, herzförmiger Medaillon
0 EUR
Schätzpreis
Brosche585er GG, 5,6 g, gekehlte längliche Form, mit aufgesetztem floralen Dekor und
110 EUR
Schätzpreis
Brosche585er GG-Fassung, ovale Form, im Zentrum mit einer großen Opaltriplette, mit 8
0 EUR
Schätzpreis
Brosche333er GG-Fassung, geschwungene Form, mit einem eingelassenen Brillanten (ca. 0,
0 EUR
Schätzpreis
Broscheum 1910, 750er GG, 5,5 g, längliche Form im Stil der Zeit, mit einem großen u
0 EUR
Schätzpreis