198. Kunst- und Antiquitätenauktion

09 Jan. 2021 11:00 CET
Wir haben 379 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
VaseKristallglas mit Linsenschliff, 925er Sterling Silbermontierung, H. 21cm
0 EUR
Schätzpreis
Likörset1940er Jahre, geschliffenes, farbloses Pressglas, Karaffe mit Stopfen u. 6 Li
25 EUR
Schätzpreis
BlumeMitte 20. Jh. Murano, Glas (rot, grün u. gelb gefärbte Glasmasse), L. 36 cm
25 EUR
Schätzpreis
Lot BronzereliefsWeihnachtsedition von Butzon und Bercker GmbH, mit alttestamentarisch
20 EUR
Schätzpreis
DeckeGründerzeit um 1890, schwarzer Samt mit asiatischem Dekor, 50 x 60 cm
10 EUR
Schätzpreis
Sticktuch1853, neben Buchstabenreihen und Borten zahlreiche Religiöse- u. Volkskunstm
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier NähtischBirke dunkel gebeizt, H. 75,5 cm, 43,5 x 35 cm
0 EUR
Schätzpreis
Weinkelch19. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit Bodenabriß, Schaftnodus, H. 11 cm
0 EUR
Schätzpreis
Lot Tischkerzenleuchterum 1950er Jahre, Klarglas, 4 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Schälchenum 1900, Kunstguss, schwere Ausführung, L. 18 cm
0 EUR
Schätzpreis
6 Frühstücksmesser2. Drittel 19. Jh., graviertes Monogramm „ES“, L. 22 cm
0 EUR
Schätzpreis
Apothekenflasche19. Jh., braun gefärbte Glasmasse, gedrückte Form, H. 11 cm
0 EUR
Schätzpreis
StangenvaseKristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 19 cm
0 EUR
Schätzpreis
Kleine VaseKristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 11,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
SchneeglöckchenvaseKristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung mit Gravur „Han
15 EUR
Schätzpreis
Schneeglöckchen VaseKristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 9 cm
30 EUR
Schätzpreis
SchnupftabakflascheWeißporzellan, handbemalt in japanischer Manier, Stopfen mit klein
0 EUR
Schätzpreis
Lot GewürznäpfePresskristall mit facettierter Wandung, 4 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerschaufel800er Silber mit Meistermarke, schön verzierte Laffe mit freier Gravirk
25 EUR
Schätzpreis
PastetenheberSpätbiedermeier um 1870, Silber mit Meistermarke D. Theo Aspern/ Österr
50 EUR
Schätzpreis
Eßlöffel12lötiges Silber, Spatenform, graviert 1855, G. 38g
15 EUR
Schätzpreis
Sardienenheberdeutsch 800er Silber mit Meistermarke um 1920er Jahre, L. 14 cm, G. 28 g
15 EUR
Schätzpreis
2 Vorlegegabelnversilberter, verzierter Griff, L. 13 u. 14 cm
16 EUR
Schätzpreis
2 PastetenheberSpätbiedermeier um 1870, Silber mit Meistermarke, ziselierter Biederme
80 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchterum 1920er Jahre, Pressglas, Knieender Engel auf Stern, H. 7 cm
10 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Wasserkrug19. Jh., gelbe u. blaue Glasmasse mit Abriss, Email - Schneemale
0 EUR
Schätzpreis
Paar Stangenhalter1920er Jahre, weiß, H. je 8,5 cm
15 EUR
Schätzpreis
LikörstengelglasBöhmen, 1. Drittel 20. Jh., mit farbiger Kuppa (minim. Randchip), H.
0 EUR
Schätzpreis
5 Vorlegebesteckteileca. 1900-1930, z.T. Silber
15 EUR
Schätzpreis
1 Paar Biedermeierlöffellötiges Silber, Meistermarke u. Gravur v. 1832, durchbrochen
20 EUR
Schätzpreis
6 Tee-/ Kaffeelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, filigraner Silberdrahtdeko
60 EUR
Schätzpreis
Empire Kerzenleuchterversilbert, karnelierter Schaft, Tellerfuß mit Akanthusblattdeko
0 EUR
Schätzpreis
BlattschaleWiener Jugendstil um 1902, Herst. Argentor Werke Rust & Hetzel, D. 25 cm
85 EUR
Schätzpreis
Schmuckdöschenum 1890, Metall mit halbplastischem Gründerzeitdekor, auf dem Deckel D
0 EUR
Schätzpreis
6 Obstmesserum 1910, Beingriffe
1 EUR
Schätzpreis
ToilettensetHaarbürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 800er/ 835er Silber mit flora
70 EUR
Schätzpreis
Hugo Berger (Entwurf)Art Noveau Ascher um 1920, mit Affenfigur als Zigarrenschneider,
0 EUR
Schätzpreis
KerzenleuchterRussland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm
0 EUR
Schätzpreis
Likörkrugum 1930er Jahre, grau glasierte Keramik mit Handmalerei und angesetztem gedr
1 EUR
Schätzpreis
3 Schmetterlingspräparategerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchtergeschwungene Form, 3flammig, H. 13,5 cm
20 EUR
Schätzpreis
Zucker und Sahne auf Tablettversilbert, WMF (Württembergische Metallwarenfabrik Geiss
16 EUR
Schätzpreis
TischvaseHolmegaard/ Dänemark (1961), blaue Glasmasse, H. 20 cm
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Vaseum 1910-20, mundgeblasen m. ausgeschliffenem Abriss, außen grüne/ inn
25 EUR
Schätzpreis
Tellerleuchter19. Jh., Bronze, einflammiger Leuchter auf Balusterschaft, H. 20 cm, Ran
0 EUR
Schätzpreis
Abendtäschchen1940er/ 50er Jahre, schwarzer Samt mit silberner Glasperlenstickerei, B
0 EUR
Schätzpreis
Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm
0 EUR
Schätzpreis
Lauensteiner Glasum 1900, wohl „Lauensteiner“, 7 eingestochene Luftblasen, vergold
0 EUR
Schätzpreis
Paar KerzenleuchterItalien 19. Jh., Bronze mit Alabasterscheiben u. -kugeln, H. 21 cm
0 EUR
Schätzpreis
1 Paar Jugendstilgabelndeutsch 800er Silber mit Meistermarke, ziseliertes Griffende mi
35 EUR
Schätzpreis
Sahnelöffeldeutsch, 800er Silber, mit Meistermarke um 1910, G. 45 g
25 EUR
Schätzpreis
1 Paar BauernsilberleuchterGlas, goldfarben überzogen, 1 bestoßen
3 EUR
Schätzpreis
Russisches OpernglasMessing/ Metall u. Kunststoff, im Etui
8 EUR
Schätzpreis
Montblanc-FüllhalterMontblanc 342, 585er GG - Feder, Original Karton, Kaufbeleg vom 5
120 EUR
Schätzpreis
Puderdose/ Zigarettenetuiwohl Frankreich um 1920er/ 30er Jahre, Messing/ Schildpattopt
0 EUR
Schätzpreis
GürtelbörseJapanische Gürtelbörse, Seide bestickt, L. 33 cm
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Deckeldose19. Jh., gelbe Glasmasse mit Messingmontur u. -handhaben, 3 Stan
0 EUR
Schätzpreis