198. Kunst- und Antiquitätenauktion

09 Jan. 2021 11:00 CET
Wir haben 379 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kristall Krugum 1910, Kristallglas, handgeschliffen, mit Henkel, H. 16 cm
5 EUR
Schätzpreis
Antike MoccamühleOrientalisch, ziseliertes Messing, Stahlwerk u. klappbare Kurbel, H.
0 EUR
Schätzpreis
Geldkatze1888, gehäckelt mit Perlstickerei, u.a. Jahreszahl „1888“ u. Grafenkrone
3 EUR
Schätzpreis
HandspiegelGründerzeit, Messingguß, Facettenschliffspiegel mit zeittypischem Dekor,
0 EUR
Schätzpreis
Tortenheber800er Silber, Meistermarke Koch & Bergfeld, ziselierte Laffe, historisieren
80 EUR
Schätzpreis
1 Paar Tafelleuchterum 1800, Weißblech, versilbert, berieben, H. 25,5 cm
30 EUR
Schätzpreis
6 TeelöffelRußland 20. Jh., versilbert mit vergoldeter Laffe, halbplastischer Blüte
20 EUR
Schätzpreis
Marianne Starck/ Michael AndersenBornholmer Taufbecken, Fayance, polychrom glasiert, H
0 EUR
Schätzpreis
Jagdtascheum 1900, aus d. Nachlass d. Landvermessers Hugo Voss , dazu 4 zeittypische F
0 EUR
Schätzpreis
3 SchüsseltellerKeramik mit Ritzdekor, schwarz geräuchert, D. 18 cm
0 EUR
Schätzpreis
VaseTellingstedter Keramik, typischer Tellingstedter Dekor, H. 21 cm, am Boden sign. T
0 EUR
Schätzpreis
Siphon/ SodabereiterLehel/ Ungarn, 1970/ 80er Jahre, 1 L., Aluminiumbehälter, dazu Pa
0 EUR
Schätzpreis
Schreibgarniturum 1930er Jahre, Messing vernickelt, 5teilig
0 EUR
Schätzpreis
Vinzenz Perner(DDR Keramikkünstler Freiberg/ Sa. des 20. Jh.)braun glasierte Kera
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchtergeschwungene Form, 3flammig, H. 11 cm
10 EUR
Schätzpreis
KachelUnterglasurdruck mit Darstellung des Schweriner Schloßes, 22,5 x 22,5 cm
12 EUR
Schätzpreis
HolofernesKachel mit dem halbplastischen Portrait des Holofernes, Reproduktion nach de
0 EUR
Schätzpreis
Runde Eisengussplattemit Gießereimarke, filigran durchbrochener Dekor im Empirestil,
20 EUR
Schätzpreis
Antiker TischofenHerst. Girodon/ Lyon, silberfarbener Metall-Tischofen mit 4 Löwentat
0 EUR
Schätzpreis
Clutchca. 1950er Jahre, Kuvertform, bordeauxfarbendes Leder mit ausgestanzter Verzieru
30 EUR
Schätzpreis
BeistelltischBarock um 1800, Kiefer, unrest. Orig.-Zustand, 68 x 43 x 66 cm, 1 Brett f
0 EUR
Schätzpreis
Geläuteines Hirten, Westafrika, Holz geschnitzt, L. 36 cm
0 EUR
Schätzpreis
Mario Bellini(Mailand 1935 -, italienischer Designer u. Architekt)4 Designstühle
0 EUR
Schätzpreis
Art - Déco - Obstschaleum 1910 mit halbplastischer Lindenzweig - Darstellung im Spieg
30 EUR
Schätzpreis
SchreibzeugGründerzeit um 1890, Bronze/ Kupfer, 30 x 14 x 14 cm
90 EUR
Schätzpreis
Korbstuhlum 1900, farbig gefasstEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
0 EUR
Schätzpreis
Posten WäscheBaumwolle, teilw. mit Stickerei und Lochstickerei, 5 Teile: 2 Unterhosen
0 EUR
Schätzpreis
WeinkühlerWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1950er Jahre, Entwu
0 EUR
Schätzpreis
Art Deco Öllampeum 1920, Messing, zylindrisches Gefäß mit aufgesetzter, stilisierte
35 EUR
Schätzpreis
Wangentisch mit 6 StühlenNeogotik um 1920er Jahre, Stühle mit roter Samtpolsterung,
0 EUR
Schätzpreis
SalontischBalusterfuß auf dreipassigem Stand, Nußbaum furniert, 100 x 72 x 72 cm
0 EUR
Schätzpreis
6 WeingläserKristall, handgeschliffener Wabendekor, H. 15,5 cm, Randchip
0 EUR
Schätzpreis
Große Fischplastikum 1930er Jahre, Steingut farbig glasiert, L. 67 cm
0 EUR
Schätzpreis
Butler`s DeskEngland um 1850, für Besteck, Tischwäsche, zum Anrichten, interessanter
0 EUR
Schätzpreis
Schiffsmodell einer Koggedes. 16. Jh.s, handgefertigt um 1900, aus Holz, Kork, Padding
0 EUR
Schätzpreis
Holzschatulleum 1920, Nussbaumholz m. floralen u. ornamentalen Verzierungen, m. Schlos
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Tafelaufsatzum 1900, gefärbtes Glas mit Bronzemontierung, D. 18 cm
80 EUR
Schätzpreis
WandschrankBarock um 1780, Eiche geschwärzt, Orig.-Zustand, Orig.-Schließblech, Schl
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Portaluhrmit Schlagwerk u. Kompensationspendel, wohl Wien um 1850, schwarz
260 EUR
Schätzpreis
JardiniereFayence-, Majolika- u. Terracottafabrik Wilhelm Schiller & Sohn um 1880, Si
0 EUR
Schätzpreis
Antike LikörflascheEtikett „Creme de Cacao“, um 1870, mundgeblasenes Blauglas in
3 EUR
Schätzpreis
6 Likörgläschen1940er Jahre, Klarglas mit eingeschliffenem Dekor, H. 7 cm
20 EUR
Schätzpreis
Lot BesteckteileHerst. WMF, „Stockholm“, Metall versilbert, 1 x Soßenkelle, 1 x S
0 EUR
Schätzpreis
12 Speiselöffel800er Silber, Bremer Silberwarenschmiede, Empiredekor, G. 560 g
220 EUR
Schätzpreis
Paar Altarleuchter19. Jh., Bronze/ Messing m. je 3 Löwenkopffüßen, H. 47 cm
0 EUR
Schätzpreis
Apothekenmörserum 1900, Bronzeglockenguß mit Pistill, H. 9,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Mörserum 1900, mit Pistill und 2 Handhaben, Bronze/ Messing, Mörser H. 10 cm, Pistil
0 EUR
Schätzpreis
GlasvaseBöhmen 1. Hälfte 20. Jh., Klarglas, blau überfangen, von Hand aufgebrachte
0 EUR
Schätzpreis
Tischspiegel19. Jh., Bronze feuervergoldet m. prächtigem Rocaillen- u. Blumendekor, 3
0 EUR
Schätzpreis
Tintenlöscher/ LöschwiegeHistorismus, Bronze u. Marmor, seitliche Samtverkleidung
20 EUR
Schätzpreis
Schreibboardum 1880, Eiche beschnitzt, ausziehbare Schreibplatte, 8 äußere Schübe,
0 EUR
Schätzpreis
Henkelschaleum 1920, Messing mit halbplastischem Rosendekor, Glaseinsatz mit geschliff
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil JardiniereFrankreich um 1900, versilbert mit Kupfereinsatz u. 2 Handhaben,
0 EUR
Schätzpreis
Barometermit Thermometer, Herst. Anton Pfeilmayer/ Jungingen, beschnitzter Holzrahmen,
0 EUR
Schätzpreis
Paar KerzenleuchterFrankreich um 1860, Bronze feuervergoldet, üppige Rocaillenverzier
0 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit - Bücherschrankum 1880, Kiefer-Nussbaum funiert, 2 verglaste Türen, 212
0 EUR
Schätzpreis
GlasvaseJapan um 1930er Jahre, Klarglas farbig unterfangen, handgemalte Szenerie mit m
0 EUR
Schätzpreis
EsschaleChina, 19. Jh., Blaumalerei a. grauer Glasur, D. 14,5 cm, Randchip
0 EUR
Schätzpreis
5 Fayencetellerum 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm
0 EUR
Schätzpreis