198. Kunst- und Antiquitätenauktion

09 Jan. 2021 11:00 CET
Wir haben 379 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
BesteckteileWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Fächerdekor, Menüb
0 EUR
Schätzpreis
FrühstückssetEierständer mit Menage für 2 Personen, Metall
18 EUR
Schätzpreis
Handtascheum 1950er Jahre, helles Schlangenleder, Innenfutter mit kleiner Tasche, 2 Dr
20 EUR
Schätzpreis
Handtascheum 1960er Jahre, braunes Schlangenleder, mit kleinem Innenfach, Tragehenkel
0 EUR
Schätzpreis
RestbesteckSkandinavien, Silver plated, Menübesteck für 9 Personen, Essbesteck für
0 EUR
Schätzpreis
AufsatzvitrineLouis Philippe um 1870, 2türiges Unterteil mit 2 Schüben und Glasaufsa
0 EUR
Schätzpreis
Lot4 Wachsmodel u. 2 Druckplatten, unterschiedliche Maße u. Darstellungen
0 EUR
Schätzpreis
Halskette des antiken Luristanca. um 1500 v. Chr., Bronze, mehrgliedrige Kette a. Luri
0 EUR
Schätzpreis
Antiker SamowarTula/ Rußland um 1900, schwerer Bronzeguß, ein Deckelgriff fehlt, Aus
0 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliche Vase kunstvoll geschwungene Vase, königsblaue Glasmasse, H. 29 cm
0 EUR
Schätzpreis
Blauglas2 Stück, königsblaue Glasmasse, 1 x Tasse, 1 x Vase
0 EUR
Schätzpreis
Rattenfänger von Hamelnwohl Mitte 20. Jh., Murano, Glas (rote, grüne, gelbe u. blaue
20 EUR
Schätzpreis
Antike Teekanneum 1880, Blaumalerei auf hellgrauer Keramik, H. 17 cm
50 EUR
Schätzpreis
VaseHolland, Königl. Fabr. Delft, Blaumalerei mit Blüten u. Blättern, H. 13 cm
1 EUR
Schätzpreis
1 Paar VorlegegabelnArt Deco um 1910, Metall, L. 21 cm
5 EUR
Schätzpreis
Glasschaledickwandiges, massives Glas, wohl Murano, mit grünen u. blauen Farbeinschme
0 EUR
Schätzpreis
Hirschfigurum 1900, Metallguss bronziert, auf Marmorsockel, H. 19 cm
0 EUR
Schätzpreis
TischlampeGlasdesign 1980er Jahre, Glashütte Limburg, Milchglaskuppel, H. 35 cm
130 EUR
Schätzpreis
Petroleumlampe19. Jh., Balusterförmiger Milchglasfuß, H. 51 cm
0 EUR
Schätzpreis
SchmuckschatulleSpätbiedermeier Schatulle, Nußbaum furniert mit Metallkante u. freie
0 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch u. -StuhlNußbaum furniert mit Bandintarsien, geschwungene Beine in Klaue
0 EUR
Schätzpreis
Waldglas FlascheMecklenburg frühes 19. Jh., hochgezogener Boden mit Abriss, Wasserfun
0 EUR
Schätzpreis
Flascheum 1910, braune Glasmasse, mit beidseitiger Aufschrift „Hamburg“ u. „W. N
30 EUR
Schätzpreis
VorratskrugMecklenburg 18. Jh., Bauernkeramik mit Herzdekor, brauner Scherben, innen g
0 EUR
Schätzpreis
WaldglasflascheMecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glasp
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
3 BrauereiflaschenBügelverschlußflasche „Echo“ Aahrhus/ Dänemark, „Bergschlos
0 EUR
Schätzpreis
Lot Webschiffchen19. Jh., Holz, untersch. Größen, 4 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Hohe WaldglasflascheMecklenburger Waldglas 19. Jh., für Apothekenzwecke, in 2-teilige
0 EUR
Schätzpreis
Glasform19. Jh., für eine Boutille, Mecklenburger Waldglas, Eiche geschnitzt, zweitei
0 EUR
Schätzpreis
Essigflasche19. Jh., brauner Scherben glasiert, H. 27,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
WeinkrugMecklenburg 17. Jh., brauner Scherben mit angesetztem Henkel, Birnenform, H. 2
70 EUR
Schätzpreis
KünstlerkeramikTeekanne und 2 Tassen, beige glasierte Keramik
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerkereamikDeckeldose, Deckelknauf 2 Herzen, Beige/ Braun glasierte Keramik, 15
0 EUR
Schätzpreis
Buddhasitzend mit Flöte, Bronze, grün patiniert mit Goldstaffage, H. 29 cm
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Uhrenzubehör3 Schellen und 12 untersch. Uhrenschlüssel
35 EUR
Schätzpreis
Lot1 Liter- Kupfermaß mit angesetztem Henkel, Hand-Fischwaage bis 12 kg
0 EUR
Schätzpreis
Posten BeschlägeMessing, geschwungene Form, ges. 8 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Posten Nussknacker6 Stück
15 EUR
Schätzpreis
Paar BekrönungenHolz gedrechselt, dunkel gebeizt, L. 16 cm
15 EUR
Schätzpreis
Posten BeschlägeMessing, untersch. Größen und Jugendstildekore, ges. 31 Stück
30 EUR
Schätzpreis
Posten GriffeMessing, eckige Form, ges. 14 Stück
15 EUR
Schätzpreis
Posten BeschlägeMessing, untsch. Formen und Dekore, ges. 18 Stück
16 EUR
Schätzpreis
Posten SchloßmanschettenLeder, untersch. Formen und Prägungen, ges. 11 Stück
15 EUR
Schätzpreis
Posten BeschlägeMessing, untersch. Größen und Historismus-Dekore, ges. 18 Stück
40 EUR
Schätzpreis
Posten SchlösserHolz und Messing, untersch. Größen und Formen, ges. 31 Stück, Gebr
16 EUR
Schätzpreis
Posten BeschlägeMessing, Muschelgriffe und Schlösser, ges. 9 Stück
15 EUR
Schätzpreis
Antike Sack-/ Fischwaageum 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 25 u. 200 kg, Messing/ Eise
0 EUR
Schätzpreis
Antike Sack-/ Fischwaageum 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 16 u. 100 kg, Eisen
0 EUR
Schätzpreis
2 Antike SchraubzwingenHolz, Zwingenweite 12 cm, geprägte Schutzmarke
25 EUR
Schätzpreis
Herdkanneum 1750, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 25 cm
0 EUR
Schätzpreis
2 BrauereiflaschenBügelverschlußflasche Vereinsbrauerei AG Lübz/ M. u. Brauerei Mah
10 EUR
Schätzpreis
Antiker Butter-/ SahnestampferNorddeutsch 19. Jh., Kupfer, innen verzinkt, H. 28 cm
0 EUR
Schätzpreis
WäschelöffelMecklenburg um 1910, handgeschnitztes bäuerliches Gerät, L. 52 cm
0 EUR
Schätzpreis
2 MineralwasserflaschenMineralwaserfabrik R. Opätz Witwe, Wittwenburg i./M., Vorbüge
0 EUR
Schätzpreis
LitermaßKupfermaß, 0,6 Liter, seitlich angebrachte Handhabe, H. 16,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
BrauereiflascheDampfbierbrauerei A.Feltmann Schwerin i./M., seit 1806, Vorbügelzeit u
15 EUR
Schätzpreis
Hand-/ SignallampeDeutsche Reichsbahn, Bahnmeisterei Schwerin/ Mecklenburg, H. 25 cm
8 EUR
Schätzpreis
Herdkanneum 1820, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 19 cm
0 EUR
Schätzpreis
PförtchenpfanneGußeisen, emailliert, 2 seitliche Handhaben, für 7 Krapfen, D. 26 cm
10 EUR
Schätzpreis