153. Kunst- und Antiquitätenauktion

10 Jan. 2015 11:00 CET
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Posten Ersttagsbriefe  DDR, ca. 700 Stück
Schätzpreis
2 Steckkarten  China, postfrisch und gelaufen, 57 Werte
Schätzpreis
Markenheft  Deutsches Reich, Dauerserie Adolf Hitler, nicht komplett
Schätzpreis
Markenheft  Flugpost-Zulassungsmarke 1948, 30 Werte, postfrisch
Schätzpreis
2 Steckkarten  Deutsche Post, 74 Werte, postfrisch
Schätzpreis
Steckkarte  Deutsche Post, 38 Werte mit Randstück, postfrisch
Schätzpreis
2 Marken  Europa-Druckprobe, Nachdruck, nicht verausgabt
Schätzpreis
Steckkarte  Deutsches Reich, postfrisch, 10 Werte, einige mit Randstück
Schätzpreis
Steckkarte  Deutsches Reich, 4 Werte, 1 x gestempelt, 3 x postfrisch (gefalzt)
Schätzpreis
Steckkarte  Alt Skandinavien, gelaufen, 4 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Danzig, postfrisch und gelaufen, 14 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Deutsches Reich, Zusammendrucke, postfrisch und gelaufen
Schätzpreis
1 Steckkarte  Norwegen, 130 Stück, gestempelt
Schätzpreis
2 Steckkarten  Stempelmarken, 15 Werte
Schätzpreis
7 Steckkarten  Deutsches Reich, postfrisch, ca. 200 Werte
Schätzpreis
2 Steckkarten  Deutsches Reich - Generalgouvernement, gelaufen, 87 Werte
Schätzpreis
3 Steckkarten  Sachsen Lokalausgaben, 59 Werte, postfrisch
Schätzpreis
2 Steckkarten  Deutsches Reich Besatzung I. Weltkrieg, gelaufen, 49 Werte
Schätzpreis
15 Steckkarten  Böhmen und Mähren, postfrisch und gelaufen
Schätzpreis
4 Steckkarten  Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 47 Werte
Schätzpreis
2 Steckkarten  Saargebiet, postfrisch und gelaufen, 37 Werte
Schätzpreis
6 Steckkarten  Saargebiet, über 150 Werte, postfrisch und gelaufen
Schätzpreis
3 Steckkarten  Deutsche Bundespost, Bogenstücke, postfrisch
Schätzpreis
3 Steckkarten  Danzig, postfrisch und gelaufen, 61 Werte
Schätzpreis
Posten Sätze  BRD, 8 Blöcke postfrisch
Schätzpreis
2 Steckkarten  DDR, gelaufen, 18 Werte
Schätzpreis
3 Steckkarten  Asien (China u. Japan), gelaufen, 45 Werte
Schätzpreis
2 Steckkarten  Österreich, postfrisch, 28 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Altdeutschland - Preussen, 25 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Altdeutschland - Helgoland, 14 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Deutsches Reich, 11 Werte postfrisch,
Schätzpreis
Steckkarte  Alliierte Besatzung Bi-Zone, postfrisch und gelaufen, 29 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Deutsches Reich Luftpost, postfrisch
Schätzpreis
2 Steckkarten  Deutsches Reich, Zusammendrucke
Schätzpreis
1 Steckkarte  Mecklenburg
Schätzpreis
5 Steckkarten  Deutsche Bundespost, waagerechte Paare
Schätzpreis
Steckkarte  Deutsche Post Berlin, gelaufen, 29 Werte
Schätzpreis
Posten Zusammendrucke  Deutsches Reich, 16 Steckkarten
Schätzpreis
Steckkarte  Saarland, postfrisch, 5 Werte
Schätzpreis
6 Steckkarten  Deutsches Reich, Zusammendrucke, 82 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Memelgebiet, 39 Werte, postfrisch
Schätzpreis
Posten Postkarten  Deutsches Reich, z.T. gelaufen, ca. 45 Stück
Schätzpreis
Steckkarte  Deutsches Reich, Generalgouvernement, gelaufen, 7 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Privatpost Berlin, postfrisch und gelaufen, 3 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  USA, gelaufen, 14 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Rheinland-Pfalz, Zusammendrucke, postfrisch
Schätzpreis
Auswahlheft  Schweiz, wenig Österreich u. Lichtenstein, gut gefüllt
Schätzpreis
Steckseite  Danzig, postfrisch und gelaufen, 105 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Bayern auf Briefstückgelaufen, 9 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Finnland, gelaufen, 10 Werte
Schätzpreis
3 Steckkarten  Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 19 Werte
Schätzpreis
2 Steckkarten  Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 26 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Luxemburg, Liechtenstein, postfrisch und gelaufen, 10 Werte
Schätzpreis
Steckkarte  Deutsches Reich, Kolonien, postfrisch und gelaufen, 17 Werte
Schätzpreis