16 Apr. 2016 10:00 CEST
Es sind 1445 Lose in dieser Auktion
Erbauungsbuch 19. Jh., in lateinischer Schrift
Schätzpreis
Album Motivsammlung Tiere, postfrisch u. gestempelt, sehr umfangreich
Schätzpreis
Album Briefstücke Deutsches Reich, gelaufen, gut gefüllt
Schätzpreis
Album Teilsammlung DDR, postfrisch
Schätzpreis
Album Teilsammlung, Osteuropa u. Österreich, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
Album Ostasien Japan, China, Honkong, 125 Stück
Schätzpreis
Schaubek-Album Deutschland, ab 1949 (DDR und BRD), gut gefüllt
Schätzpreis
Tauschalbum DDR und DR, Blöcke und Zusammendrucke
Schätzpreis
Restsammlung Bulgarien, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
Teilsammlung Österreich, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
Restsammlung Europa, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
Restsammlung BRD/ Deutsches Reich u. DDR, 1 Album, vorwiegend gestempelt
Schätzpreis
Restsammlung CSSR, Blöcke, 1 Album gut gefüllt, vorwiegend postfrisch
Schätzpreis
Restsammlung DDR/ BRD, Blöcke u. Briefe, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
Tauschalbum BRD, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
Tauschalbum alle Welt, gut gefüllt, inkl. div. Ersttagsbriefe
Schätzpreis
Tauschalbum Alle Welt, gut gefüllt
Schätzpreis
Teilsammlung Schweiz, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
2 Tauschalben DDR, gut gefüllt, mit Blöcken und Zusammendrucken
Schätzpreis
Großes Tauschalbum DDR, sehr gut gefüllt, mit Blöcken, Zusammendrucken etc.
Schätzpreis
Schaubek-Vordruckblätter für Album BRD, ohne Marken
Schätzpreis
Steckkarte Flugpost Deutsches Reich 1912, 8 Werte, gestempelt und ungestempelt
Schätzpreis
Posten Briefmarken, ganze Welt, lose Marken, Markenheftchen, ungeprüft
Schätzpreis
Posten Briefmarken, Deutschland und Thailand, ungeprüft
Schätzpreis
4 Steckkarten Skandinavien, gestempelt, 81 Werte
Schätzpreis
Steckkarte BRD, Bauwerke, 1964 - 1966, 23 Stück
Schätzpreis
Steckkarte BRAVO-Marken (Blöcke und Zusammendrucke), 1990er Jahre, 25 Stück
Schätzpreis
Steckkarte DR, 1916-1921, 36 Stück
Schätzpreis
Steckkarte DR Germania, 1905-1916, 29 Stück
Schätzpreis
Steckkarte DR, 1919/1920, 25 Stück
Schätzpreis
Schwarzdruck DDR
Los 1244
Schätzpreis
Steckkarte Alt-Bayern, 53 Stück
Schätzpreis
Steckkarte u.a. Turks and Caicos sowie Redonda, Disney-Motive, 27 Stück
Schätzpreis
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, gestempelt und ungestempelt, 49 Stk.
Schätzpreis
Steckkarte BRD, 27 Stück
Schätzpreis
1 Steckkarte DR - Kolonien, 45 Stück
Schätzpreis
2 Steckkarten DR, Besetzung, 73 Stück
Schätzpreis
Posten Briefe und Dokumente 1911-1970, Feldpost, Urlaubspost u. a.
Schätzpreis
Posten Deutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt, 44 Stk.
Schätzpreis
Posten Deutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt und ungestempelt, 30 Stk.
Schätzpreis
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 42 Stk.
Schätzpreis
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, 37 Stück gestempelt und ungestempelt
Schätzpreis
Posten Deutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt und ungestempelt, 52 Stk.
Schätzpreis
Posten Briefe mit Marken der DDR und BRD, 1949, gestempelt, 6 Stk.
Schätzpreis
Steckkarte DR 1889, 19 Stück
Schätzpreis
Steckkarte DR 1942 - 1979, 13 Stück
Schätzpreis
Steckkarte DDR, 1949, 5 Stück
Schätzpreis