165. Kunst- und Antiquitätenauktion

08 Okt. 2016 10:00 CEST
Es sind 1055 Lose in dieser Auktion
Ohrhänger Drehverschluß, mit jew. einem runden Elfenbeinperle, D. 1,5 cm
Schätzpreis
Amethyst Teil einer Amethystdruse, 10 x 9,5 cm
Schätzpreis
Kette runde polierte Amethystperlen, Karabinerverschluß, L. 43 cm
Schätzpreis
Kette unterschiedlich farbige Turmalin-Perlen, Sterlingsilber- Verschluß, L. 48 cm
Schätzpreis
Brosche um 1970er Jahre, roter Korallezweig, Nadel mit Sicherungsacht, 6 x 3,5 cm
Schätzpreis
Haar- /Hutnadel 19. Jh., Hornnadel, mit 12 Koralleperlen besetzt, L. 9,5 cm
Schätzpreis
Armband untersch. farbige ovale Bernsteinperlen, teilw. mit Inklusen, D. 7 cm
Schätzpreis
Zigarrenspitze Honigbernstein, mit Goldstreifen, im Orig.-Etui, L. 4,7 cm
Schätzpreis
Bernsteinkette unregelmäßige Honigbernsteinstücke, im Verlauf, L. 74 cm
Schätzpreis
Bernsteinkette unregelmäßige Bernsteinsücke, im Verlauf, L. 52 cm
Schätzpreis
Versteinerung versteinertes Holz, durchzogen mit Bernstein, 416 g,
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck Ketten, Anhänger, u. a.
Schätzpreis
Konvolut Granat untersch. Granatperlen sowie beschädigte Broschen und Anhänger
Schätzpreis
Kettenanhänger 925er Silber, mit einem großen ovalen Malachitcabochon, L. 5,5 cm
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Glashütte Quarz um 1980er Jahre, Gliederarmband
Schätzpreis
Damenuhr Orfa Schweiz, mechanisches Werk, 585er WG, 14,6g (ohne Werk gewogen)
Schätzpreis
Brosche um 1900, ovale Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt, 4 x 3 cm
Schätzpreis