14 Jan. 2017 11:00 CET
Es sind 865 Lose in dieser Auktion
Nussknacker Erzgebirge 1970er Jahre, handbemalt, H. 48 cm
0 EUR
Schätzpreis
Lichterengel Original Erzgebirge um 1950, gedrechselt u. bemalt, H. 26 cm
0 EUR
Schätzpreis
Spanschachtel Erzgebirge Ende 19. Jh., runde Form, Sperrholz handbemalt, D. 12,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
2 Spanschachteln Erzgebirge nach 1950, handbemalt, Inhalt: Posten Erzgebirgsspielzeug, z.T.
10 EUR
Schätzpreis
Buttermodel deutsch 19. Jh, Linde, mit geschnitztem floralen Ornament, D. 7 cm
0 EUR
Schätzpreis
Stiliesierte Palme Bein geschnitzt, wohl Ägypten, auf Holzsockel, H. 22 cm
0 EUR
Schätzpreis
Mamsellschürze um 1900, handgenähtes Weißleinen
30 EUR
Schätzpreis
Abendkleid um 1930er Jahre, Taft mit Spitze u. goldfarbenen Applikationen, Größe wohl 38
60 EUR
Schätzpreis
Zinnstitze wohl Sachsen 19. Jh., wabenförmiger Korpus, auf 3 Kugelfüßen, H. 31 cm
0 EUR
Schätzpreis
Art Deco Dose Firma Röders/ Soltau um 1910, Zinn, am Boden gemarkt, D. 8 cm, H. 4 cm
20 EUR
Schätzpreis
Art Deco Weinstand um 1910, Zinn, Wandung mit geometrischem Dekor, H. 7 cm
0 EUR
Schätzpreis
Vase Keramik um 1930, beigegrundig mit farbiger Laufglasur, H. 9,2 cm, D. 11cm
0 EUR
Schätzpreis
Mokkaservice um 1970er Jahre, Hartporzellan, glasiert, für 6 Personen, Künstlerarbeit
0 EUR
Schätzpreis
Milchkrug Bunzlau/ Schlesien letztes Drittel 19. Jh., beige glasierter Scherben mit
0 EUR
Schätzpreis
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, D. 27,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Zinn Schale um 1800, Fein Block Zinn, unbekannt gemarkt, 2 seitliche Handhaben, D. 28 cm
0 EUR
Schätzpreis
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, Haarriß, D. 27,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Stoßzahn 19. Jh., Elfenbein, beschnitzt, L. 46 cm, 1,2 kg
240 EUR
Schätzpreis
Gugelhupf Backform um 1880, braun glasierte Keramik, D. 29 cm, H. 13 cm, unbeschädigt
0 EUR
Schätzpreis
Gugelhupf Backform um 1910, braun glasierte Keramik, D. 25 cm, H. 13 cm, unbeschädigt
30 EUR
Schätzpreis
Kaminholzkiste England 19. Jh., Holz mit getriebenem Messingoklat mit Schiffsdarstellungen,
0 EUR
Schätzpreis
Herdfeuertopf Mecklenburg um 1820 (Fundort Althagen Darss), Messing mit genieteten Henkeln,
0 EUR
Schätzpreis
Sektkühler um 1900, Messing mit ziseliertem Dekor, freie Monogrammkartusche, 2 seitliche
0 EUR
Schätzpreis
Sitzbank um 1880, typischer Gründerzeitdekor, 80 x 33 x 46 cm
0 EUR
Schätzpreis
Klarinette um 1930er Jahre, Herst. Amati Kraslice/ Tschechien, im Original Kasten
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch um 1870, dreipassiger beschnitzter Fuß, 48 x 36 x 76 cm
0 EUR
Schätzpreis
Apothekenmörser Eisenguss, mit Orig.-Pistill, auf der Wandung Gussmarke No. 1, H. 9,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Bierkanne datiert 1898, zylindrischer Kristallglaskorpus mit breitem Standring,
0 EUR
Schätzpreis