14 Jan. 2017 11:00 CET
Es sind 865 Lose in dieser Auktion
Kettenanhänger 333er GG, 1,4 g, mit einem Granat in Navetteschliff, umgeben von 10 runden
25 EUR
Schätzpreis
Kettenanhänger 333er GG, Krappenfassung mit einer Zuchtperle, L. 2 cm
0 EUR
Schätzpreis
Brosche 585er GG, 6 g, in Form eines Astes, Eichenlaubdekor, mit 2 gefassten Grandeln und einem
150 EUR
Schätzpreis
Brosche 585er GG, 2,8 g, Stabbrosche mit WG-Zwischenstücken und einer Zuchtperle, Nadel mit
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585er GG, 3 g, mit einem ovalen geschliffenen weißen Stein, RG 53
0 EUR
Schätzpreis
Collier 750er GG/ Platin, ca. 21 g, zweisträngige Gliederkette, mit einem ovalen 585er WG-
0 EUR
Schätzpreis
Kettenanhänger 585er GG, 4,6 g, plastischer Eichenlaubdekor mit 2 Grandeln, an Doublèkette
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 10ct GG, 7g , erhabener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Turmalin, in
0 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger 585er GG, Gliederkette mit Kastenschloß und Sicherungsacht, mit einem
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 333er GG, 3,2 G, breiter Ringkopf mit einem eckigen Granat, umgeben von 14 runden
70 EUR
Schätzpreis
Damenring 585er GG, 4,1 g, verjüngende Ringschiene, mit einem Brillanten ( 0,29 ct.), in
0 EUR
Schätzpreis
Siegelring 585er GG, 5,8 g, mit eingelassener ovalen Lapislazuliplatte, RG 48
190 EUR
Schätzpreis
Damenring 585er GG, 2,2 g, mit einem gefassten Brillanten (0,25 ct.), RG 51
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 333er GG, 4,1 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585er GG/WG, 6,6 g, geschwungener geteilter Ringkopf im Verlauf, besetzt mit 3
0 EUR
Schätzpreis
Herrenring 333er GG, 11,4 g, breite Ringschiene mit einem eckigen Onyx, RG 62
170 EUR
Schätzpreis
Damenring 333er GG, 2,5 g, Ringkopf mit einem Granat im Navettschliff, umgeben von 12 runden
70 EUR
Schätzpreis
Damenring 585er GG, 2,8 g, Ringschiene mit 7 eingelassenen Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 53
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585er GG/WG, 4,8 g, Ringkopf mit 2 Herzen, besetzt mit insg. 14 Brillanten, RG 53
0 EUR
Schätzpreis
Brosche 333er GG, 7,1 g, durchbrochen gearbeitet, mit strukturierter Oberfläche, Nadel mit
0 EUR
Schätzpreis
Kette 585er WG/GG, 51,5 g, große runde Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 46 cm
0 EUR
Schätzpreis
Armband 750er WG, 19,2 g, mehrreihige Gliederkette, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 9
0 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel 585er WG, 2 g, mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, Stopper
0 EUR
Schätzpreis
Brosche 585er WG, 10,7 g, in Form eines Zweiges, mit 20 Brillanten (ca. 1,01 ct.) und 24
0 EUR
Schätzpreis