14 Jan. 2017 11:00 CET
Es sind 865 Lose in dieser Auktion
Barockspiegel um 1800, Holzrahmen z.T. feuervergoldet mit aufgelegten Rocaillen und
250 EUR
Schätzpreis
Große Sitzgarnitur Schweden, 1.Drittel 20. Jh., stufenlos ausziehbarer Kulissentisch mit
0 EUR
Schätzpreis
J. v. Pflugk-Harttung (Hrsg.)
10 EUR
Schätzpreis
Adressbuch
0 EUR
Schätzpreis
Trinkbibel Original Ledereinband auf 4 Bünden, sehr schöner Titel - Kupferstich von 1612
70 EUR
Schätzpreis
Steph. Blancardi (Steven Blankaart) (1650 - 1704, niederländischer Mediziner, Chemiker u.
0 EUR
Schätzpreis
Berthold Brecht/ Helene Weigel
0 EUR
Schätzpreis
Horst Roatsch
0 EUR
Schätzpreis
Fritz Schider
10 EUR
Schätzpreis
Günther Uecker handgeschriebener an Herrn Otto Westendorf/ Crivitz vom Januar 2002 mit eigenen
120 EUR
Schätzpreis
Stollwerck`s Sammel-Album Nr. 5, Verlag von Gebr. Stollwerck 1902, Gruppe 200 - 259 a 6 Bilder,
130 EUR
Schätzpreis
Eduard Fuchs
60 EUR
Schätzpreis
D. Heinrich Müller/ J. Lütkeman
0 EUR
Schätzpreis
Dr. Adolph Kohut/ Theodor Kutschmann
40 EUR
Schätzpreis
Autorenkollektiv
0 EUR
Schätzpreis
Kitagawa Utamaro
25 EUR
Schätzpreis
Album Tauschalbum Doubletten Deutsches Reich, postfrisch und gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung DDR 1967 - 1971, Ausgabetagstempel auf Abschnitt, Mi. 1258- Mi. 1730 komplett, normal
30 EUR
Schätzpreis
Sammlung DDR 1962 - 1971, Mi. 900 - Mi. 1730 postfrisch
30 EUR
Schätzpreis
Sammlung Bund 1970 - 79, postfrisch, nicht komplett, im Falzlosalbum
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Bund 1991-1996, postfrisch, komplett, im Falzlosalbum
25 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenalbum 1947 selbst gestaltet, Deutsches Reich, Besatzungsausgaben, gefalzt
35 EUR
Schätzpreis
Schaubeckalbum Ganze Welt, gefalzt
43 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenalbum Motive, ganze Welt
25 EUR
Schätzpreis
Album Preussen, 26 Werte gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Briefmarkenalbum Deutsches Reich, Besatzungszonen, frühe DDR, Österreich
50 EUR
Schätzpreis
Posten Postkarten 17 Stück, Deutschland, Ganze Welt
15 EUR
Schätzpreis
Lot Postkarten 30 Ansichtskarten, 1899 - 1930, Deutschland u. ganze Welt
50 EUR
Schätzpreis
Posten Briefe 7 Stück, 3 x Rußland, 4 x ganze Welt
30 EUR
Schätzpreis
2 Ganzsachen Sowjetische Zone, Ganzsache mit 2 x 3 Pfennig Adolf Hitler mit Schwärzung
20 EUR
Schätzpreis
Posten Briefe Deutsches Reich, Ganze Welt, ab ca. 1895, Mehrzahl 1920er/ 30er Jahre, 35 Stück
30 EUR
Schätzpreis
Posten Briefe DDR/ SBZ ab ca. 1946 - 1960, 42 Stck.
30 EUR
Schätzpreis