168th Sale: Art & Antiques

168th Sale: Art & Antiques

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1119 Lose in dieser Auktion
Armband 925er Silber, Schlangenkette mit Karabinerverschluß, L. 19, 5 cm
10 EUR
Schätzpreis
Halsreif 925er Silber, 38,5 g, polierte Oberfläche, ovale Form im Verlauf, D. ca. 11,5 cm,
20 EUR
Schätzpreis
Collier um 1900, sternförmige Kettenglieder mit geschliffenen Granaten, im Verlauf,
70 EUR
Schätzpreis
Armband um 1900, 13 blütenförmige Kettenglieder, besetzt mit geschliffenen Granaten,
60 EUR
Schätzpreis
Armreif Ende 19. Jh., ovale Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt ( minim.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 333er GG (ungest./gepr.), 4,9 g, ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 12
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 333er GG, 2 g, erhabener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen und 6 kleinen
0 EUR
Schätzpreis
Brosche 585er WG, 10,7 g, in Form eines Zweiges, mit 20 Brillanten (ca. 1,01 ct.) und 24
0 EUR
Schätzpreis
Creolen 333er WG, 2,2 g, halbseitig mit zahlreichen Diamantsplittern besetzt, scharnierter
70 EUR
Schätzpreis
Damenring 585er WG, 3,8 g, durchbrochener Ringkopf mit einer grauen Zuchtperle und 6 kleinen
0 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker 375er GG, 1,8 g, längliche Form, mit jew. zwei Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.),
100 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker 333er GG, mit jew. einer kleinen Perle, Schraube als Verschluß
0 EUR
Schätzpreis
Kettenanhänger 585er GG, 4,6 g, plastischer Eichenlaubdekor mit 2 Grandeln, an Doublèkette
110 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger 333er GG, 8,3 g, flache Gliederkette, mit ovalem Medaillonanhänger,
0 EUR
Schätzpreis
Kette 333er GG, 5,6 g, gedrehte Kordelkette, Karabinerver-schluß, L. 42 cm
0 EUR
Schätzpreis
Collier 585er GG, 34,6 g, flache eckige Kettenglieder satiniert, Steckverschluß mit
0 EUR
Schätzpreis
Art Deco Damenring 585er WG/GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf im Stil der Zeit, mit
280 EUR
Schätzpreis
Damenring 585er GG/WG, 4,8 g, Ringkopf mit 2 Herzen, besetzt mit insg. 14 Brillanten, RG 53
0 EUR
Schätzpreis
Prunkvolle Armspange wohl Russland, um 1890, 585er GG mit Feingold feuervergoldet, 38,7 g, mit
1.300 EUR
Schätzpreis
Herrenring 750er GG, 10,1 g, Ringschiene mit 22 kleinen Brillanten ( zus. ca. 0,22 ct.), in
0 EUR
Schätzpreis
Herrenring 750er GG, 10,6 g, geteilte Ringschiene mit geschwungenem Ringkopf, besetzt mit 6
0 EUR
Schätzpreis
Armreif 835er Silber vergoldet, 16,3 g, ovale Form, mit ziseliertem Dekor, Steckverschluß mit
25 EUR
Schätzpreis
Armreif um 1890, 585er GG, runde gedrehte Form mit Perlschnurdekor, D. 6,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Armband 585er GG/RG, 5,6 g, Kettenglieder in Form von Delfinen, Ringzwischenstücke mit 2
0 EUR
Schätzpreis