168th Sale: Art & Antiques

168th Sale: Art & Antiques

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1119 Lose in dieser Auktion
Kerzenlöscher Indien, 19. Jh., Bronzeguß mit figürlicher Bekrönung, L. 15,5 cm
25 EUR
Schätzpreis
Paar Messerbänkchen Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF Straußenmarke),
25 EUR
Schätzpreis
Unschlittschneider 19. Jh., Messing, L. 16 cm
0 EUR
Schätzpreis
3 Likörgläser Kristallglas, untersch. Formen und untersch. überfangen, H. 12 - 13,5 cm
5 EUR
Schätzpreis
Obstmesser-Set 6 Obstmesser mit Beingriff, in Messingständer mit Handhabe, H. 20 cm
15 EUR
Schätzpreis
Schnapsstamper (Diabolo-Glas) Mitte 19. Jh., mundgeblasen, mit Bodenabschlag, H. 12 cm
0 EUR
Schätzpreis
Schnapsstamper (Diabolo-Glas) Mitte 19. Jh., mundgeblasen, mit großem Bodenabriss, H. 12 cm
0 EUR
Schätzpreis
Suppenkelle um 1920, versilbert, ovaler Perlschnurdekor, L. 31 cm
0 EUR
Schätzpreis
Tafelleuchter Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal 1936, Weißporzellan mit Golddekor,
0 EUR
Schätzpreis
4 Besteckteile Bein/ Elfenbein, z.T. beschnitzt
8 EUR
Schätzpreis
Salatbesteck deutsch um 1900, 800er Silber, feiner floraler Dekor, vergoldete Laffe
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vorlegegabeln deutsch, 800er Silber, mit Meistermarke
0 EUR
Schätzpreis
Flaschengießer um 1930, in Form eines Eisbären, Porzellan, H. 8 cm
0 EUR
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel um 1900, Silber (ungest./gepr.), Meistermarke Z L.H.Spatenform
0 EUR
Schätzpreis
12 Mokkalöffel um 1920, Dekor Augsburger Faden
5 EUR
Schätzpreis
2 Wodkabecher Deutsch um 1920, 925er Sterlingsilber, mit Meistermarke, H. 4,5 cm, G. 43 g
50 EUR
Schätzpreis
Eierbecher-Set um 1910, Metall, 6 Eierbecher auf Tablett (auf Stifte gesteckt), dazu Pressglas
70 EUR
Schätzpreis
Henkelvase um 1890, Weißporzellan, filigran gestalteter Scherben mit reichem Golddekor,
0 EUR
Schätzpreis
Teelöffel Schweden um 1970er Jahre, 830er Silber, mit Meistermarke, durchbrochener Schaft
0 EUR
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel deutsch um 1900, 800er Silber, unbek. Meistermarke, Dekor Augsburger Faden
0 EUR
Schätzpreis
Butter-/Käsemesser um 1920er Jahre, 800er Silber mit Meistermarke, G. 70g
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeebesteck 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Tortenheber, Sahne- und Zuckerlöffel, Dekor
20 EUR
Schätzpreis
6 Kuchengabeln um 1920, versilbert, im Kasten
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Kneipenkrug um 1900, 0,4 Liter Eichmaß, H. 14,5 cm
5 EUR
Schätzpreis
2 Schäferhunde Carl Scheidig Porzellanfabrik Gräfenthal um 1920er Jahre, Porzellan, farbig
0 EUR
Schätzpreis
Tabacktopf um 1870, grau-braun glasierte Keramik, mit umlaufendem Reliefdekor, scharnierter
0 EUR
Schätzpreis
3 Asiatische Figuren kunstvoll beschnitzt, Asiatisches Paar und Buddha
90 EUR
Schätzpreis
Kurbeltelefon OB 33, Friedrich Merk Telefonbau AG München, 1954, schwarzes Bakelitgehäuse
20 EUR
Schätzpreis
Hängepetroleumlampe um 1910, Messingbehälter u. schwarzer Metallschirm, H. 46 cm
25 EUR
Schätzpreis
Wandpetroleumlampe um 1900, Glasbehälter, verschiebbarer Blaker, H. 37 cm
25 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur um 1930er Jahre,
0 EUR
Schätzpreis
Tischleuchter Deutschland, 835er Silber, barocke Form, 3-flammig, H. 29 cm
0 EUR
Schätzpreis
Buttersauciere um 1900, schwer versilbert, Monogramm
0 EUR
Schätzpreis
qualitätsvolle Miniatur handgemaltes Damenportrait um 1900, Samtrahmen mit halbplastischem
0 EUR
Schätzpreis
Serviettenring deutsch, 830er Silber, ovale Form, unbek. Meistermarke, L. 6 cm
30 EUR
Schätzpreis
Tischfeuerzeug im Queen Anne Stil, Herst. Ronson/England, versilberter Korpus, B. 9 cm
0 EUR
Schätzpreis
Kamm Birmingham/ England 1922, Horn mit 925er Silbermontur, L. 18 cm
10 EUR
Schätzpreis
Steinbeil Neolithikum/ Jungsteinzeit, Feuerstein, L. 16 cm
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose/ Sahnekännchen Industriedesign, vernickelt
1 EUR
Schätzpreis