168th Sale: Art & Antiques

168th Sale: Art & Antiques

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1119 Lose in dieser Auktion
Jugendstil Bücherschrank um 1900, Eiche, zweitürig, teilw. verglast, 192 x 110 x 47 cm
300 EUR
Schätzpreis
Jahresikone Jahresikone Rußland Mitte des 19. Jh, Miniaturmalerei in Eitempera auf vergoldetem
140 EUR
Schätzpreis
Roswitha Gruner (Dresden 1939 -, deutsche Innenarchitektin u. Keramikerin, Std. a.d. HS f.
0 EUR
Schätzpreis
4 Weinkelche frühes 19. Jh., in die Form geblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa mit
0 EUR
Schätzpreis
Likörstengelglas um 1900, facettiert geschliffener Schaft und geätzte Kuppa, H. 7,5 cm
20 EUR
Schätzpreis
4 Schnapsstamper untersch. Größen
10 EUR
Schätzpreis
Schnapsstamper Ende 19. Jh., Pressglas, H. 9,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Kneipenstamper Ende 19. Jh., in zweiteilige Form gepresst, mit 2 cl Eichmaß, H. 8 cm
10 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
3 Schnapsgläser untersch. Formen, z.T. geschliffen
5 EUR
Schätzpreis
Posten Schnapsgläser um 1900, untersch. Größen und Formen
12 EUR
Schätzpreis
Erinnerungskrug 1939, Facettierter Klarglaskrug, mit Zinndeckel, Deckelgravur
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Badebecher um 1860, facettiert geschliffenes Klarglas, mit 2 handgeschliffenen
50 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Sahnekännchen um 1900, Klarglas in die Form geblasen, mit angesetztem Henkel,
0 EUR
Schätzpreis
Konfektschale Ende 19. Jh., Kristallglas gepresst, auf Balusterschaft, H. 14 cm
0 EUR
Schätzpreis
Weinkelch 19 Jh., tulpenförmige Kuppa mit Schälschliff, auf großem Scheibenfuß, H. 13 cm
15 EUR
Schätzpreis
3 Weinkelche Kristallglas geschliffen, Kuppa untersch. überfangen, H. 20 cm
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreulöffel um 1900, versilbert, Laffe vergoldet, L. 18 cm
5 EUR
Schätzpreis
Bierstange um 1900, Klarglas, Eichmaß 3/20 Liter, H. 17 cm
0 EUR
Schätzpreis
Bierstange um 1900, Klarglas, Eichmaß 3/20 Liter, H. 17,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Bierstange um 1900, Klarglas, Eichmaß 3/20 Liter, H. 20 cm
0 EUR
Schätzpreis
6 Weinkelche um 1920, von Hand geschliffenes Kristallglas, tulpenförmige Kuppa, H. 15 cm
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeiervase um 1850, blau gefärbtes Glas mit polychromer Handmalerei, Pokalform mit
0 EUR
Schätzpreis
3 Saftgläser um 1910, Klarglas, mit handgeschliffenem Dekor, H. 11,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
12 EUR
Schätzpreis
Paar Portweinkelche um 1915, Kristallglas mit handgeschliffenem Linsenschliff, H. 12 cm
20 EUR
Schätzpreis
Schüsselsatz 19. Jh., 5 Wolkenrandschalen mit handgeschliffenem Linsenschliff, z. T. mit
0 EUR
Schätzpreis
6 Tee-/ Kaffeelöffel um 1930er Jahre, versilbert
10 EUR
Schätzpreis
Kegelascher um 1930, kegelndes Schwein, B. 13 cm, bestoßen
2 EUR
Schätzpreis
Bele Bachem (Entwurf) (Düsseldorf 1916 - 2005 München, deutsche Malerin, Grafikerin u.
0 EUR
Schätzpreis