168th Sale: Art & Antiques

168th Sale: Art & Antiques

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1119 Lose in dieser Auktion
Vase Klarglas mit eingeschmolzener farbiger Glasmasse und Goldrand, bauchige Form mit
0 EUR
Schätzpreis
Gisa Maschmann (Künstlerin d. 20. Jh., u.a. Gestaltung d. Faksimiles d. Gutenberg-Bibel)
0 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl um 1920er Jahre, Eiche, z.T. beschnitzt, gezopfte vordere Beine, gepolstert mit
0 EUR
Schätzpreis
Steph. Blancardi (Steven Blankaart) (1650 - 1704, niederländischer Mediziner, Chemiker u.
0 EUR
Schätzpreis
Herrmann Löns 6 Bände, F.Gersbach Verlag/ Bad Pyrmont/ Hannover 1925, Halbleder mit
30 EUR
Schätzpreis
Helmuth Aschenbrenner (Hrsg./ Autor)
0 EUR
Schätzpreis
Horst Roatsch
0 EUR
Schätzpreis
Faltbuch
10 EUR
Schätzpreis
Faltbuch
0 EUR
Schätzpreis
10 Kunstbücher dabei M.Beckmann, Gemäldegalerien Weimar, Dresden u.Greifswald
0 EUR
Schätzpreis
Theodor Plievier
2 EUR
Schätzpreis
D. Heinrich Müller/ J. Lütkeman
90 EUR
Schätzpreis
1 Album Motivsammlung Kennedy mit Blöcken
25 EUR
Schätzpreis
1 Album UNO Wien 1979 - 92 postfrisch mit FDC, im Leuchtturm Album mit Schuber
0 EUR
Schätzpreis
Posten FDC DDR, 45 Stück 1950 - ca 1970, dabei 282/3, teils gelaufen
0 EUR
Schätzpreis
Album Preussen, 26 Werte gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenkatalog Michel, Deutschland Spezial 1996
0 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenkatalog Michel, Briefe Katalog Deutschland 1997/ 98
0 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenkatalog Michel, Briefe Katalog Deutschland 2003
20 EUR
Schätzpreis
Lot Ganzsachen Deutsches Reich, frühe DDR u. Ganze Welt, dabei FDC, Behördenpost u. einige
0 EUR
Schätzpreis
Lot Ganzsachen u. FDC Posten Ganzsachen u. Erstagsbriefe DDR 1960er Jahre, über 170 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Posten Ganzsachen DDR Luftpost, Erstflug, 140 Stück, meist 50/60er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
Posten Ganzsachen DDR, ca. 60 Stück 1950 - 1991
5 EUR
Schätzpreis
Lot 26 Sonderpostwertzeichenhefte d. DDR, 2 x BRD
20 EUR
Schätzpreis
Posten Ganzsachen DDR Belege, Schiffspost, Postkutsche, Polarpost, 19 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Ganzsache BRD 1949, Mi. 111, 1. Bundestag 1949 mit Notopfer Berlin
2 EUR
Schätzpreis
2 Ganzsachen Luftpost BRD, Erstflug Deutschland - Japan 1969 u. 2 x Theodor Heuss (30 Pf.)
10 EUR
Schätzpreis
Viererblock Mi. 107, Gedächtniskirche 1953 Berlin, mit Randstück
7 EUR
Schätzpreis
Courierpost Rostock 1899, 2 x 3 Pfennig
2 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten Deutsches Reich, 45 Werte, davon 43 postfrisch
22 EUR
Schätzpreis