168th Sale: Art & Antiques

168th Sale: Art & Antiques

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1119 Lose in dieser Auktion
Seitengewehr AK 47, NVA, mit Original Scheide, Kammerbezeichnung, L. 34 cm
20 EUR
Schätzpreis
SA Dienstdolch M 33 III. Reich, Klingenhersteller RZM M 7/85, ziselierter Schriftzug "Alles für
450 EUR
Schätzpreis
Pfadfinderdolch Bakelitgriffschalen mit Scheide, Lilienraute
20 EUR
Schätzpreis
Bowiemesser mit ziselierter Sägeklinge u. Lederscheide, Kunststoffgriff
0 EUR
Schätzpreis
Kampfmesser Bundeswehr, olivgrüner Kunststoffgriff, Metallscheide u. Lederschlaufe
30 EUR
Schätzpreis
Jagdmesser wohl Skandinavien, einschneidige Klinge mit schön gemasertem Holzgriff, schwarze
25 EUR
Schätzpreis
Grabendolch II. WK, einschneidige Rückenklinge, geriffelte Holzgriffschalen u. Metallscheide
45 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr US M8 AI, einschneidige Rückenklinge, Bakelitgriffschalen u. Scheide
20 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr Extra Seitengewehr 98 K, II. WK, Klinge gemarkt E. u. F. Hörster/ Solingen,
40 EUR
Schätzpreis
Jagdmesser US Marines, US 7 Klinge mit Sägerücken, Ledergriff u. Scheide
25 EUR
Schätzpreis
Jagdmesser US-Marines, geschwärzte Klinge mit Ledergriff u. Scheide
25 EUR
Schätzpreis
HJ Fahrtenmesser III. Reich, Klingenhersteller F.W.Backhaus/ Solingen, ohne Klingeninschrift,
35 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr für Mauser K 98, II. WK, Klinge gestempelt 43 fnJ, Holzgriff mit Scheide u.
90 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr K 98, II. WK, Klingenbezeichnung 41asw, Bakelithgriffschalen, L. 39 cm
0 EUR
Schätzpreis
Nadelbajonett Rußland I. u. II. WK für Nagant Gewehr, rostnarbig, L. 52 cm
20 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr für K 98, I. WK, Holzgriff, einschneidige Rückenklinge mit Herstellermarke
70 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr Frankreich I. WK, sogn. Nadelbajonett, Metallgriff
0 EUR
Schätzpreis
Kavalleriepistole Österreich M 1862, Nußbaumschäftung, L. 43 cm
0 EUR
Schätzpreis
Telek/ Gozma Armdolch der Tuareg, Afrika, 19. Jh., gerade 2 schneidige Klinge, Griff mit
0 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr I. WK, einschneidige Rückenklinge, Holzgriffschalen, mit Scheide
60 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr 98 1. WK, neue Art, 2 teilige Holzgriffschalen, Klingenlänge 53 cm, Gesamt: 66 cm,
150 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr Infanterie Seitengewehr M 71, Bronzegriff, mit Lederscheide
70 EUR
Schätzpreis
Navaja - Messer Spanien 19. Jh., handgeschmiedete Klinge mit Schmiedemarken, 2 geriffelte
0 EUR
Schätzpreis
Uniformteile Bundeswehr, Oberstleutnant des Panzergrenadierbataillon 11, Hannover Bothfeld,
0 EUR
Schätzpreis
Marschtrommel um 1930er Jahre, D. 30 cm
0 EUR
Schätzpreis
Tournister M 39 sogenannter Affe, II. WK, Gebirgsjäger, Hersteller Maury & Co./ Offenbach,
0 EUR
Schätzpreis
G-1 Fliegerjacke US Navy um 1950er Jahre, Original Ziegenleder mit synthetischem Kragen, ledernes
160 EUR
Schätzpreis
Paul von Hindenburg Brustportrait als Generaloberst (1914), Webbild, gerahmt, 65 x 45 cm
0 EUR
Schätzpreis
Galadegen Frankreich 1780/90, Silbergriff (auf Fingerbügel gestempelt), goldtauschierte 3-
0 EUR
Schätzpreis