27 Mai 2017 10:00 CEST
Es sind 1093 Lose in dieser Auktion
6 Messerbänkchen um 1920er Jahre, Pressglas, L. 9 cm
5 EUR
Schätzpreis
Mädchen mit Cello um 1930er Jahre, Elfenbein geschnitzt, auf rundem Sockel, H. 14 cm
0 EUR
Schätzpreis
Brieföffner 800er Silber, 20,8 g, Dekor Hildesheimer Rose, undeutl. Meistermarke, L. 16 cm
15 EUR
Schätzpreis
Aschenbecher Vietnam, Silber (57g), umlaufender ziselierter asiatischer Dekor, Aschereinsatz
20 EUR
Schätzpreis
6 Likörstengelgläser um 1930er Jahre, gedrehte Klarglasmasse, Flötenform, H. 10 cm
25 EUR
Schätzpreis
Serviettenring deutsch, 800er Silber, 20,4 g, geschwungene Form mit Rocaillendekor
0 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle deutsch, 800er Silber, 240 g, Dekor Augsburger Faden
0 EUR
Schätzpreis
Salatbesteck deutsch um 1900, 800er Silber, feiner floraler Dekor, vergoldete Laffe
62 EUR
Schätzpreis
Zuckerzange deutsch, 800er Silber, 40,7 g, Perlschnurdekor, L. 13,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Mokkatasse 1930 - 1940, Porzellanmanufaktur Beyer & Bock, Weißporzellan mit typischem
10 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreulöffel um 1900, versilbert, ziselierte Laffe
0 EUR
Schätzpreis
6 Silberlöffel Österreich 19. Jh., 800er Silber, 154g, Geigenform, diverse Meisterpunzen,
0 EUR
Schätzpreis
6 Jugendstil Gabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit
0 EUR
Schätzpreis
Kuchenteller Porzellanmanufaktur Meißen (Knaufschwerter), Reliefdekor
50 EUR
Schätzpreis
Tortenplatte Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Weißporzellan mit handgemaltem
150 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose um 1920, Porzellanmanufaktur Meißen, Weißporzellan mit reliefiertem Dekor und
0 EUR
Schätzpreis
Wandteller wohl Frankreich 19. Jh., farbiger Kupferumdruckdekor, D. 20 cm
0 EUR
Schätzpreis
Jagdhund um 1920, Bronze, unsigniert, L. 23 cm
65 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr um 1920, Lavastein mit Federwerksuhr (Werk läuft an), B. 19 cm
12 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch um 1870, dreipassiger beschnitzter Fuß, 48 x 36 x 76 cm
0 EUR
Schätzpreis
2 Märchenteller Zinkguß mit halbplastischen Märchendarstellungen, D. 17 cm
5 EUR
Schätzpreis
7 Servietten Leinendamast um 1930er Jahre, gesticktes Monogramm, unbenutzt, 65 x 65 cm
0 EUR
Schätzpreis
12 Servietten Leinendamast mit Hohlsaum, gesticktes Monogramm
0 EUR
Schätzpreis
Tischwäsche Tafeltuch 180 x 160, mit 3 Servietten
0 EUR
Schätzpreis
5 Handtücher 3 helle Leinenhandtücher und 2 zweifarbige, handgewebt, 94 x 48 cm
0 EUR
Schätzpreis
Wachskopf Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 15,5 cm (ohne Sockel)
20 EUR
Schätzpreis
Wachskopf weiblicher Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 13 cm
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Tischbilderrahmen England 20. Jh., silberne profilierte Umrandung, 18 x 17 cm
0 EUR
Schätzpreis
Vase Klarglas mit eingeschmolzener farbiger Glasmasse und Goldrand, bauchige Form mit
0 EUR
Schätzpreis
Medaillonglas Milchglas mit zarter Vergoldung und aufgebrachtem Medaillon mit einer
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeegedeck Porzellanmanufaktur KPM Berlin 1926 (Zeptermarke u. Jahresbuchstabe Alpha),
130 EUR
Schätzpreis
6 Wappenlöffel unterschiedliche Stadtwappen, z.T. emailliert
5 EUR
Schätzpreis