27 Mai 2017 10:00 CEST
Es sind 1093 Lose in dieser Auktion
Vorlegeplatte 19. Jh., Porzellanmanufaktur Meißen (Knaufschwerter mit 2 Schleifstrichen),
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne Ende 19. Jh., Porzellanmanufaktur Meißen (Knaufschwerter), Weißporzellan mit
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne Porzellanmanufaktur Carl Teichert/ Meissen, Weißporzellan mit handgemaltem
0 EUR
Schätzpreis
Bratenplatte Porzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), handgemalter
0 EUR
Schätzpreis
Vorlegeplatte Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), handgemalter
0 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine Ende 19. Jh., Porzellanmanufaktur Meißen (Knaufschwerter), Weißporzellan mit
50 EUR
Schätzpreis
Teekännchen um 1880, Weißporzellan mit blauem chinesischen Dekor, H. 11 cm
5 EUR
Schätzpreis
Spätbiedermeier Henkelvase um 1860, Weißporzellan mit reichem handgemaltem Dekor, seitlich 2
60 EUR
Schätzpreis
Art Deco Weinstand um 1910, Zinn, Wandung mit geometrischem Dekor, H. 7 cm
10 EUR
Schätzpreis
Schreibgarnitur Frankreich um 1890, Weißbronzeguß, 2 Original Glastintenfässer mit Deckel,
10 EUR
Schätzpreis
Großer Herdstiltopf Mitte 19. Jh., Kupfer mit handgeschmiedeten Griff, D. 26 cm
0 EUR
Schätzpreis
Paar Wandteller um 1900, japanischer Umdruckdekor mit von Hand aufgebrachtem Golddekor,
0 EUR
Schätzpreis
Zinn Teller um 1800, unbekannte Marken, D. 23 cm, Zinn
5 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeierleuchter datiert 1827 u. 1851, Balusterform auf rundem Tellerfuß, H. 21 cm
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeierkanne monogrammiert u. datiert
40 EUR
Schätzpreis
Barock Fischplatte diverse Engelsmarken, monogrammiert u. dat.
50 EUR
Schätzpreis
12 Dessertgabeln Hergestellt bei Zwilling, Dekor Augsburger Faden, im Etui
0 EUR
Schätzpreis
Kaminholzkiste England 19. Jh., Holz mit getriebenem Messingoklat mit Schiffsdarstellungen,
0 EUR
Schätzpreis
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, D. 27,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Gugelhupf Backform um 1880, braun glasierte Keramik, D. 29 cm, H. 13 cm, unbeschädigt
0 EUR
Schätzpreis
Keilertrophäe auf geschnitztem Holzbrett
0 EUR
Schätzpreis
Jagdzimmer Deckenlampe 3 kapitale Geweihstangen, D. ca. 90 cm Ein normaler Versand ist nicht
0 EUR
Schätzpreis
Kapitaler Keiler Holz geschnitzt um 1930, H. 38 cm
80 EUR
Schätzpreis