27 Mai 2017 10:00 CEST
Es sind 1093 Lose in dieser Auktion
Backmodel 19. Jh., geschnitzte Frauenfigur mit Vogel, 33,5 x 15,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Sitzbank um 1880, typischer Gründerzeitdekor, 80 x 33 x 46 cm
0 EUR
Schätzpreis
Album DDR 1983 - 1990, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Bund, postfrisch im Lindner Falzlosalbum, 1997 - 2001, komplett (Nominal ca. 70 ?)
0 EUR
Schätzpreis
Album Österreich u. Europa, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Album Europa, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Album Österreich, postfrisch u. gestempelt, im Leuchtturmalbum
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Feldpost 82 Feldpostbriefe 2. WK
60 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenalbum Europa, gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenalbum Ganze Welt, gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenalbum DDR 1949 - 1980, postfrisch u. gestempelt, zahlreiche Blöcke
0 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenalbum DDR Doubletten, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
1 Album Irland, England, Europa, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Album Preussen, 26 Werte gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Posten Dokumente 1930er/ 40er Jahre einer Hamburger Familie
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Ägypten, gefalzt auf Vordruckblättern, gelaufen, 120 Werte
0 EUR
Schätzpreis
Lot Paketkartenabschnitte Deutsches Reich, diverse Ortsstempel, ca. 300g
0 EUR
Schätzpreis
Lot Paketkartenabschnitte Schlesien, 100g
0 EUR
Schätzpreis
Lot Briefmarken, unsortiert in Zigarrenkiste
0 EUR
Schätzpreis
Lot Lot Marken, postfrisch u. gestempelt, ca. 85g
0 EUR
Schätzpreis
Lot Briefmarken Alle Welt, 26g
0 EUR
Schätzpreis
Lot 48 Blöcke, größtenteils gelaufen, Übersee, hoher Michelwert
25 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Alt Österreich, gestempelt, 30 Werte
0 EUR
Schätzpreis
4 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
6 Steckkarten seltene Marken verschiedener Länder
0 EUR
Schätzpreis
Lot Steckkarte Besatzungszonen, postfrisch u. gestempelt, 1 FDC Lichtenstein u. 2 Belege
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte u. Beleg Alt Australien, gelaufen
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Asien, 40 Werte gelaufen
0 EUR
Schätzpreis
4 Steckkarten 2 x Afrika, 2 x Amerika, vorwiegend gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Lot Deutsches Reich, postfrisch, 87 Werte, Zusammendrucke, Randstücke u. Blöcke
17 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten Paketkartenabschnitte, Breslau, Schlesien u. Oberschlesien, diverse Stempel
0 EUR
Schätzpreis
4 Ganzsachen Österreich, Einschreiben mit Rückschein
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch, Dauerserie u. Andere, 21 Werte
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Deutsches Reich, gelaufen, ca. 40 Werte
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch, 16 Werte
0 EUR
Schätzpreis
Postausweiskarte Deutsches Reich, ausgestellt für 1941-44 in Berlin
0 EUR
Schätzpreis
Ganzsache Antarktisbeleg 1999
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Besatzungszone Deutsche Post, 32 Werte, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
7 Steckkarten Alle Welt, postfrisch u. gelaufen
0 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten Grönland, Antarktis u. Island, 13 Werte, gelaufen
0 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten St. Helena, Britisch Guayana, Pakistan, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten Luxemburg, Monaco, postfrisch u. gestempelt, 17 Werte
0 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten Deutsches Reich u. Besatzungszonen, postfrisch u. gestempelt, 30 Werte
0 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten Estland, Litauen u. Alt Polen, gestempelt, 32 Werte
0 EUR
Schätzpreis
Posten Ganzsachen DDR, postfrisch, 40 Stück, 10/ 15 u. 25 Pfennig
10 EUR
Schätzpreis
11 Steckkarten Europa, meist gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Ganzsache Wertbrief Deutsches Reich 1854, Rückseite 3 x gesiegelt
0 EUR
Schätzpreis
Lot 7 Ganzsachen Polen, ungebraucht
0 EUR
Schätzpreis
Erstagsbrief Bundespost Berlin 1974, Mi. 11 ?
0 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten Aden, Iran, Indien, 24 Werte gestempelt
0 EUR
Schätzpreis