26 Aug. 2017 10:00 CEST
Es sind 1159 Lose in dieser Auktion
12 Kuchengabeln Neusilber um 1930
7 EUR
Schätzpreis
Teelöffel Island, 830er Silber, Stielende mit Mädchenkopf verziert
15 EUR
Schätzpreis
6 Messerbänkchen Christofle/ Paris um 1900, Knochenform, versilbert, L. 8,5 cm
45 EUR
Schätzpreis
7 Weinkelche Klarglas, grüne Kuppa, reliefierter Schaft, 3 Gläser best., H. 13,5 cm
10 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle deutsch, 800er Silber, 240 g, Dekor Augsburger Faden
0 EUR
Schätzpreis
Frühstücksbesteck 90er Auflage, für 6 Personen, ges. 11 Teile (1 Gabel fehlt)
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerzange Schweden 830er Silber, diverse Punzen, barockisierender Dekor, G. 13g
0 EUR
Schätzpreis
Soßenkelle Vietnam, 900er Silber, 50,9 g, mit Meistermarke, schöner asiatischer Reliefdekor
25 EUR
Schätzpreis
Römer Grünglasrömer um 1910 mit ausgestelltem Fuß, H. 15 cm
0 EUR
Schätzpreis
Weinkelch 1. Hälfte 19. Jh., Oberschlesien, Klarglas mit strukturierter Wandung, Schaftnodus,
20 EUR
Schätzpreis
Flacon um 1750, Kristallglas mit aufgesetzten Nuppen, von Hand Goldstaffiert, L. 18 cm
0 EUR
Schätzpreis
Bär Speckstein geschnitten
5 EUR
Schätzpreis
Schmuckdose Nürnberg um 1920er/30er Jahre, 6passige Form mit scharniertem Deckel, umlaufende
10 EUR
Schätzpreis
Kratervase Porzellanmanufaktur Oscar Schlegelmilch/ Langewiesen um 1930, Weißporzellan, z.T.
20 EUR
Schätzpreis
Vase Klarglas mit eingeschmolzener farbiger Glasmasse und Goldrand, bauchige Form mit
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel auf asiatischem Lacktablett, Lackmalerei auf Metall, 62 x 46 cm
0 EUR
Schätzpreis
Wand - Zeitungshalter um 1890, Nußbaum mit reicher Kerbschnitzerei, 43 x 38 cm
0 EUR
Schätzpreis
5 Handtücher 3 helle Leinenhandtücher und 2 zweifarbige, handgewebt, 94 x 48 cm
40 EUR
Schätzpreis
7 Servietten Leinendamast um 1930er Jahre, gesticktes Monogramm, unbenutzt, 65 x 65 cm
0 EUR
Schätzpreis
Tischwäsche Tafeltuch 180 x 160, mit 3 Servietten
0 EUR
Schätzpreis
Schaukasten mit einem Segelkutter von 1901, 38 x 50 cm
8 EUR
Schätzpreis
Paar Klavierleuchter Ende 19. Jh., je 2flammig mit typisch historistischem Dekor, Bronze,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Wandteller um 1900, japanischer Umdruckdekor mit von Hand aufgebrachtem Golddekor,
0 EUR
Schätzpreis
Speisebesteck für 12 Personen Deutsch 800er Silber mit Meistermarke, je 12 Messer/ Gabeln u.
650 EUR
Schätzpreis
Medaillonglas Milchglas mit zarter Vergoldung und aufgebrachtem Medaillon mit einer
20 EUR
Schätzpreis
Keramikfigur Eulenpaar auf einem Buch, Bienenmarke, H. 20,5 cm, gechipt
0 EUR
Schätzpreis
Obstmesser-Set 6 Obstmesser mit Beingriff, in Metallständer, H. 22,5 cm
15 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis