26 Aug. 2017 10:00 CEST
Es sind 1159 Lose in dieser Auktion
Kerzenleuchter Eisenguß 19. Jh., im Empirestil, H. 31 cm
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Schenkkanne Kayserzinn um 1900, Modell 4291, Wandung mit Reichswappen, Deckel mit
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Karaffe um 1860, mundgeblasenes Klarglas milchig überfangen, handgemalte
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Teeservice Porzellanmanufaktur Karl Krister/ Waldenburg um 1885, Weißporzellan mit
0 EUR
Schätzpreis
Berliner Weiße Glas 19. Jh., Klarglas mit ausgemugeltem Abriß u. Schaftnodus, H. 15,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Deckenlampenschirm Klarglas gerippt, D. 20,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
6 Sektflöten Klarglas, am oberen Ende irisierend, H. 26 cm
0 EUR
Schätzpreis
Wandbild Asien 20. Jh., aufwändige Stickerei mit Goldfäden u. Pailletten, z.T. plastisch
0 EUR
Schätzpreis
Prunkteller um 1900, Porzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke), Weißporzellan mit
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
6 Jugendstil Gabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit
0 EUR
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel um 1910, Herstellermarke OKA, versilbert, im Kasten
5 EUR
Schätzpreis
9 Sektflöten 20. Jh., Klarglas mit Schaftnodus, weit ausgestellte Kuppa
100 EUR
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel um 1910, versilbert, Dekor im Stil der Zeit, im Orig.-Etui
15 EUR
Schätzpreis
Brotgabel deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, G. 41g
16 EUR
Schätzpreis
6 Barocklöffel 18. Jh., Silber mit Meistermarke, Schaft mit halbplastischen Motiven
110 EUR
Schätzpreis
Taufbesteck deutsch 800er Silber z.T. vergoldet, um 1900, ziselierte Griffe mit freier,
35 EUR
Schätzpreis
Herren Schirmrücke um 1910, Bambuskrücke u. zusammenschiebbares Bambusfutteral, schwarzer
30 EUR
Schätzpreis
Weihnachsteller Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, II Schleifstriche), handgemalte
0 EUR
Schätzpreis
Märchenteller Porzellanmanufaktur Meissen 1974 (Schwertermarke I. Wahl), kobaltblauer Dekor
40 EUR
Schätzpreis
Wandteller Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan, handgemalte
0 EUR
Schätzpreis
Wandteller Weihnachten 1918, unbek. Skandinavische Porzellanmanufaktur, Weißporzellan mit
2 EUR
Schätzpreis
Persische Zuckerdose Kupfer, handgetrieben u. ziseliert, Deckelhandhabe u. Überwurf zum
0 EUR
Schätzpreis
Sticktuch auf groben Leinen, farbige Stickerei in Rot/ Schwarz, 33 x 30 cm, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Tischpendeluhr Samuel Marti et Cie/ Paris um 1870, Fadenpendelaufhängung mit Schlagwerk,
0 EUR
Schätzpreis
Beilagenteller um 1900, Porzellanmanufaktur Meißen (2 Schleifstriche), Weißporzellan mit
0 EUR
Schätzpreis