26 Aug. 2017 10:00 CEST
Es sind 1159 Lose in dieser Auktion
Zinnteller 1774, auf der Fahne monogrammiert u. datiert
0 EUR
Schätzpreis
Kakao Kanne um 1850, seitlich scharnierter Deckel, Henkel mit Bastwicklung, H. 21 cm
0 EUR
Schätzpreis
Liter-Maß am Boden gemarkt, Eichstempel verputzt, 1/4 Liter, Zinn, H. 12 cm
15 EUR
Schätzpreis
Liter-Maß diverse Eichstempel ab 1914, 1 Liter, Zinn, H. 19 cm
15 EUR
Schätzpreis
Zinn Teller 19. Jh., am Boden gemarkt, D. 24 cm
0 EUR
Schätzpreis
Wöchnerinnenschale um 1800, unbekannt gemarkt, 2 seitliche Handhaben, Zinn, D. 31 cm
20 EUR
Schätzpreis
Sahne Kännchen um 1900, am Boden gemarkt, H. 8,5 cm
10 EUR
Schätzpreis
2 Zinn Teller Anfang 19. Jh., am Boden gemarkt, D. 24 cm
30 EUR
Schätzpreis
Liter-Maß diverse Eichstempel ab 1912, 0,5 Liter, Zinn, H. 15 cm
10 EUR
Schätzpreis
Liter-Maß Ankermarke am Boden, diverse Eichstempel ab 1935, 0,5 Liter, Zinn, H. 15,5 cm
20 EUR
Schätzpreis
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, D. 27,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Blumenübertopf um 1900, Kupfer getrieben, D. 28 cm, H. 22 cm
0 EUR
Schätzpreis
Gugelhupf Backform um 1880, braun glasierte Keramik, D. 29 cm, H. 13 cm, unbeschädigt
0 EUR
Schätzpreis
Gehrock um 1930er Jahre, Hose, Weste u. Gehrock, ca. Gr. 50
100 EUR
Schätzpreis
Charleston Kleid 1920er Jahre, Chiffonseide, typischer Stil der Zeit, Größe 36/38
0 EUR
Schätzpreis
Chapeau Claque Deutsches Reich um 1920er Jahre, ca. Gr. 57
0 EUR
Schätzpreis
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Deutsches Reichspatent, in Original Schachtel, Gr. ca. 57
0 EUR
Schätzpreis
Paar antike Viehglocken Schweiz 19. Jh., Metall vernietet, 13 u. 11 cm
0 EUR
Schätzpreis
Traditionelle Lammfellmütze auch Papacha, Mittelasien, schwarzes Persianer-Lammfell
0 EUR
Schätzpreis
Rahmenuhr 2. Hälfte 19. Jh., Gewichtspendelwerk, Holzrahmen mit Messingoklat, 24 x 20 cm
0 EUR
Schätzpreis
Wandteller wohl Frankreich 19. Jh., farbiger Kupferumdruckdekor, D. 20 cm
0 EUR
Schätzpreis
Kornwaage Louis Schopper Leipzig (seit 1881), Kornwaage mit Zubehör, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
Lexikon
20 EUR
Schätzpreis
Helmuth Aschenbrenner (Hrsg./ Autor)
0 EUR
Schätzpreis
Fritz Thost
0 EUR
Schätzpreis
Herausgeber
40 EUR
Schätzpreis