26 Aug. 2017 10:00 CEST
Es sind 1159 Lose in dieser Auktion
Markus Elieser Bloch (Ansbach 1723 - 1799 Karlsbad, deutscher Naturforscher u. Arzt)
0 EUR
Schätzpreis
Horst Roatsch
15 EUR
Schätzpreis
G.O. Marbach/ E. Bendemann u. J. Hübner
110 EUR
Schätzpreis
Gesangbuch - für die evangelisch-lutherische Landeskirche des Königreichs Sachsen
0 EUR
Schätzpreis
Poesiealbum 1902-1905, 61 Einträge aus Köritz, Amt Neustadt Dosse/ Brandenburg
0 EUR
Schätzpreis
Professor Ludwig Weisser
0 EUR
Schätzpreis
Vordruckalbum DDR, postfrisch u. gestempelt
30 EUR
Schätzpreis
Album selbstgestaltetes Album zum Thema Raumfahrt, beschriftet und nach Ereignissen geordnet
0 EUR
Schätzpreis
Album Lindner Falzlos Album, Österreich 1945 - 1967, postfrisch u. gestempelt, nicht komplett
25 EUR
Schätzpreis
Katalog Michel Südeuropa 2002/03
0 EUR
Schätzpreis
1 Album Irland, England, Europa, postfrisch u. gestempelt
5 EUR
Schätzpreis
Album Österreich, postfrisch u. gestempelt, im Leuchtturmalbum
10 EUR
Schätzpreis
Album Preussen, 26 Werte gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Posten Zigarettenbilderalben 12 Alben unterschiedlicher Thematik, 3 ohne Bilder
50 EUR
Schätzpreis
Posten Zigarrettenbilderalben 8 Stück unterschiedlicher Thematik, bebildert
30 EUR
Schätzpreis
Harry Maasz-Lübeck/ Franziska Schenkel
0 EUR
Schätzpreis
6 Steckkarten seltene Marken verschiedener Länder
0 EUR
Schätzpreis
11 Steckkarten Europa, meist gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten Aden, Iran, Indien, 24 Werte gestempelt
3 EUR
Schätzpreis
Ganzsache Antarktisbeleg 1999
5 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch, 16 Werte
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch, Dauerserie u. Andere, 21 Werte
4 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Deutsches Reich, gelaufen, ca. 40 Werte
0 EUR
Schätzpreis
Erstagsbrief Bundespost Berlin 1974, Mi. 11 ?
0 EUR
Schätzpreis
Ganzsache Wertbrief Deutsches Reich 1854, Rückseite 3 x gesiegelt
0 EUR
Schätzpreis
2 Steckkarten Grönland, Antarktis u. Island, 13 Werte, gelaufen
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Besatzungszone Deutsche Post, 32 Werte, postfrisch u. gestempelt
3 EUR
Schätzpreis
4 Ganzsachen Österreich, Einschreiben mit Rückschein
0 EUR
Schätzpreis
Steckkarte Alt Österreich, gestempelt, 30 Werte
4 EUR
Schätzpreis
Telefonkarten 15 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Max Schwimmer (Leipzig-Lindau 1895 - 1960 ebenda, deutscher Maler u. Grafiker, Autodidakt,
20 EUR
Schätzpreis
Wolfgang Mattheuer
20 EUR
Schätzpreis
Katsushika Hokusai
30 EUR
Schätzpreis
Franz Anatol Wyss (Fulenbach/ Schweiz 1940 -, Schweizer Maler, Radierer u. Zeichner, Std. a.d.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut
10 EUR
Schätzpreis
Achterbahn Blechspielzeug um 1930er Jahre, kompletter Schienensatz mit zwei Wagen mit
110 EUR
Schätzpreis