26 Aug. 2017 10:00 CEST
Es sind 1159 Lose in dieser Auktion
Gedeck um 1900, Porzellanfabrik Carl Tielsch & Co. Waldenburg-Altwasser, Weißporzellan mit
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
12 Kuchengabeln deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 333g
110 EUR
Schätzpreis
12 Kuchengabeln deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 279g
90 EUR
Schätzpreis
12 Moccalöffel Deutsch, 800er Silber mit Meistermarke, 158g
60 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreulöffel deutsch 800efr Silber mit Meistermarke, G. 33,7g
20 EUR
Schätzpreis
Menübesteck für 12 Personen Deutsch 800er Silber mit Meistermarke, 12 Messer u. 12 Gabeln, g.
200 EUR
Schätzpreis
Petroleumlampe um 1890, facettiert geschliffener Glaskorpus auf Zinnfuß, H. 58 cm
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Schale Wien um 1900, Bronze feuervergoldet, durchbrochene Wandung mit feinem
0 EUR
Schätzpreis
Speisebesteck für 12 Personen Deutsch 800er Silber mit Meistermarke, je 12 Messer/ Gabeln/
700 EUR
Schätzpreis
Teetasse 1930er Jahre, zartes Weißporzellan mit handgemaltem japanischem Motiv
35 EUR
Schätzpreis
30 EUR
Schätzpreis
20 EUR
Schätzpreis
10 EUR
Schätzpreis
10 EUR
Schätzpreis
5 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
5 EUR
Schätzpreis
5 EUR
Schätzpreis
5 EUR
Schätzpreis
5 EUR
Schätzpreis
5 EUR
Schätzpreis
Paar Teetassen 1930er Jahre, zartes Weißporzellan mit handgemaltem japanischem Motiv
10 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
5 EUR
Schätzpreis
6 Dessertgabeln um 1930er Jahre, Floreat-Metallwerke AG, versilbert, floraler Dekor
10 EUR
Schätzpreis
6 Kuchengabeln 90er Auflage, barocke Form
3 EUR
Schätzpreis
Weinkelch Mitte 19. Jh., mundblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa, doppelter Schaftnodus,
20 EUR
Schätzpreis
Kleines Feldfernglas Messing mit Lederbezug, im Etui
15 EUR
Schätzpreis
Unschlittschneider 19. Jh., Messing, L. 16 cm
1 EUR
Schätzpreis
Lourgnon Klapp Lourgnon, um 1920er Jahre, vergoldet, im Original Etui
40 EUR
Schätzpreis
Gebäckteller wohl Carl Richard Klemm, Weißporzellan, mit Goldstaffage und handgemaltem
6 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Kelle versilbert, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Jugendstildekor
15 EUR
Schätzpreis
6 Moccalöffel 800er Silber, Meistermarke SGS, Art Deco Dekor, G. 68g
40 EUR
Schätzpreis
6 Kuchengabeln Art Deco um 1910, versilbert, diverse Punzen, L. 11,5 cm
15 EUR
Schätzpreis