26 Aug. 2017 10:00 CEST
Es sind 1159 Lose in dieser Auktion
Jugendstilrahmen um 1900, gerahmter Metalldruck mit der Sixtinischen Madonna von Raffael,
45 EUR
Schätzpreis
Jugendstilrahmen um 1900, Nußbaum mit geschnitztem Blumendekor, gerahmtes Freiluftfoto "Zur
30 EUR
Schätzpreis
Paul Kropp (Hamburger Grafiker, Radierer u. Illustrator d. 19./ 20. Jh.) Flensburg Nordertor
20 EUR
Schätzpreis
Hermann Fenner-Behmer (Berlin 1866 - 1913 ebenda, deutscher Maler, bekannt für seine
50 EUR
Schätzpreis
Friedrich Kaskeline (Prag 1863 - nach 1931, deutsch/ Tschechischer Zeichner, Illustrator u.
30 EUR
Schätzpreis
Biedermeierrahmen um 1850, Nußbaum furniert mit ebonisierten Ecken, Innenmaß 44 x 56 cm
55 EUR
Schätzpreis
Karl Bodmer (nach) (1809 - 1893, schweizer Grafiker, Zeichner u. Maler) Abdih - Hiddisch
0 EUR
Schätzpreis
Siegward Sprotte (Potsdam 1913 - 2004 Kampen/Sylt, Landschafts-, Marine- und Bildnismaler, Std.
300 EUR
Schätzpreis
Max Schwimmer (Leipzig-Lindau 1895 - 1960 ebenda, deutscher Maler u. Grafiker, Autodidakt,
130 EUR
Schätzpreis
Richard Birnstengel (Dresden 1881 - 1968 ebenda, deutscher Maler, Std. a.d. KA Dresden, ab 1930 in
1.000 EUR
Schätzpreis
Clara Arnheim (Berlin 1870 - 1942 Theresienstadt (ermordet), deutsch-jüdische Malerin,
0 EUR
Schätzpreis
280 EUR
Schätzpreis