14 Okt. 2017 09:00 CEST
Es sind 1219 Lose in dieser Auktion
Kaffeekanne Porzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), handgemalter
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Serviettenring 800er Silber mit Meistermarke, zieleierter Dekor, D. 3 cm
0 EUR
Schätzpreis
Frühstücksbesteck 90er Auflage, für 6 Personen, ges. 11 Teile (1 Gabel fehlt)
10 EUR
Schätzpreis
6 Jugendstil Gabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit
0 EUR
Schätzpreis
6 Kuchengabeln 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1930er Jahre, 150g, im Etui
0 EUR
Schätzpreis
5 Serviettenringe 4 x versilbert, 1 x Kupfer, unterschiedliche Designs
50 EUR
Schätzpreis
Kakaotasse 20. Jh., Elfenbeinfarbenes Porzellan mit handgemaltem Blumenbouquett in Kartusche
0 EUR
Schätzpreis
Apothekenmörser 19. Jh., Bronzemörser mit 2 seitlichen Handhaben, mit Pistill, H. 13 cm
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel auf asiatischem Lacktablett, Lackmalerei auf Metall, 62 x 46 cm
1 EUR
Schätzpreis
Wand - Zeitungshalter um 1890, Nußbaum mit reicher Kerbschnitzerei, 43 x 38 cm
0 EUR
Schätzpreis
Tischwäsche Tafeltuch 180 x 160, mit 3 Servietten
0 EUR
Schätzpreis
Wandplatte Japan 20. Jh., Gold Imari, Weißporzellan handbemalt, D. 46 cm
0 EUR
Schätzpreis
Paar Klavierleuchter Ende 19. Jh., je 2flammig mit typisch historistischem Dekor, Bronze,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Wandteller um 1900, japanischer Umdruckdekor mit von Hand aufgebrachtem Golddekor,
0 EUR
Schätzpreis
Biergarnitur um 1900, Bierkanne und 2 Bierstangen, Grünglas mit polychromer, floraler
0 EUR
Schätzpreis
Magnet-Pendeluhr Pfeilkreuz - Uhrenfabrik um 1930, ATO - System nach Leon Hatot (1883-1953),
0 EUR
Schätzpreis
Weinkanne Ende 19. Jh., geschliffener Kristallglaskorpus mit versilberter Montur, H. 26,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Schnapsglas 19. Jh., in die Form geblasenes Klarglas, Bodenabriß, H. 11,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Schnapsbecher 925er Silber, um 1890, Wandung umlaufend ziseliert, H. 6 cm, G. 32g
25 EUR
Schätzpreis
Bauernsilber Vase 2. Drittel 19. Jh., Balusterform mit handgemaltem Blumendekor, H. 19 cm
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Torten-/ Gebäckheber deutsch, 800er Silber, um 1900, L. 23,5 cm, G. 61g
30 EUR
Schätzpreis
Konfektschale Ende 19. Jh., Kristallglas gepresst, auf Balusterschaft, H. 14 cm
5 EUR
Schätzpreis
2 Tassen/ 4 Untertassen Porzellanmanufaktur Meissen, Knaufschwerter mit 2 Schleifstrichen,
20 EUR
Schätzpreis
Tee-/ Kaffeekanne Biedermeierform mit geknicktem Henkel u. Golddekor, ungemarkt, H. 18 cm
0 EUR
Schätzpreis