14 Okt. 2017 09:00 CEST
Es sind 1219 Lose in dieser Auktion
Art Deco Wandplatte unbekannte Porzellanmanufaktur um 1920er Jahre, Weißporzellan mit
0 EUR
Schätzpreis
Mokkagedeck Porzellanmanufaktur Beyer & Bock um 1930er Jahre, handgemalter Blütendekor
27 EUR
Schätzpreis
Mokkagedeck Edelstein Bavaria, 20er/ 30er Jahre
27 EUR
Schätzpreis
Opernglas Messing mit Perlmuttbesatz, Original Etui Gebr. Hagemann/ Berlin
15 EUR
Schätzpreis
Tortenheber deutsch 835er Silbergriff mit Meistermarke um 1900, auf der Laffe gravierter
35 EUR
Schätzpreis
Paar Weinkelche um 1930er Jahre, grün gefärbter Schaft u. Klarglaskuppa, H. 17 cm
0 EUR
Schätzpreis
Bierset um 1900, Klarglas mundgeblasen, mit angesetztem Henkel, handgemalter Blumendekor,
0 EUR
Schätzpreis
Damen Bierkrug 19. Jh., strukturiertes Pressglas mit Zinndeckel, H. 13,5 cm
5 EUR
Schätzpreis
Wachskopf weiblicher Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 13 cm
1 EUR
Schätzpreis
Figur
10 EUR
Schätzpreis
Bechervase Lausitzer Glaswerke um 1930er Jahre, gelb gefärbtes Klarglas, Becherform mit
30 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur um 1930er Jahre,
0 EUR
Schätzpreis
Porzellan - Deckelkrug um 1890, Weißporzellan mit Sinnspruch, plastisch verzierte Wandung u.
300 EUR
Schätzpreis
Tonfigur arabischer Gelehrter, Ton gebrannt, min. gechipt, H. 16,5 cm
3 EUR
Schätzpreis
Paar Uhrenbeisteller um 1910, in Leuchterform, Bronzeglockenguß, H. 11 cm
75 EUR
Schätzpreis
Mandschurenkraniche Seidenstickbild Japan um 1960er Jahre, 69 x 49 cm, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Tortenmesser um 1900, ziselierte Klinge u. Beingriff, L. 26 cm
7 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreulöffel um 1850, Beingriff mit Silberlaffe, gemarkt, L. 19 cm
22 EUR
Schätzpreis
Flacon um 1750, Kristallglas mit aufgesetzten Nuppen, von Hand Goldstaffiert, L. 18 cm
0 EUR
Schätzpreis
Antiker Eierköpfer Eierschere, um 1930er Jahre, Reste von Vergoldung, L. 14,5 c,
20 EUR
Schätzpreis
Berliner Weiße Glas 19. Jh., Klarglas mit ausgemugeltem Abriß u. Schaftnodus, H. 15,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
2 Teelöffel Frankreich 925er Silber mit Meistermarke, mit Rocaillendekor
0 EUR
Schätzpreis
Nadeletui 19. Jh., Silber, verputzte Marke, Schraubverschluß u. reiche Ziselierung, L. 12 cm
40 EUR
Schätzpreis
Barock Zuckerzange um 1780, Silber, reicher Rocaillendekor, L. 13 cm
60 EUR
Schätzpreis
Eisbär Porzellanfabrik Krautheim & Adelberg/ Selb nach 1945, Weißporzellan, L. 27 cm
0 EUR
Schätzpreis
Messerheft Niederlande 833er Silber, diverse Punzierungen, ziselierter figürlicher Dekor, mit
30 EUR
Schätzpreis
Serviettenring 800er Silber mit Meistermarke, umlaufender Perlbanddekor, D. 5 cm
15 EUR
Schätzpreis
4 Porzellandosen Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet, diverse Größen u.
60 EUR
Schätzpreis