14 Okt. 2017 09:00 CEST
Es sind 1219 Lose in dieser Auktion
Fischbesteck 90er Auflage, für 6 Personen, im Kasten
0 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Schmuckschatulle um 1890, Nußbaum mit Metalleinlagen, im Deckel gesticktes
0 EUR
Schätzpreis
8 Gründerzeit Römer um 1890, Grünglas mit aufgesetzten Nuppen, H. 19 cm, min. bestoßen
0 EUR
Schätzpreis
Künstlerschale um 1920er Jahre, lindgrüner Fond mit blauer Laufglasur im Spiegel, D. 30 cm
30 EUR
Schätzpreis
Esstisch um 1860, Mahagonieplatte 122 x 88 cm, ausziehbar auf 228 cm, H. 106 cm, an den
0 EUR
Schätzpreis
1 Paar Biedermeierleuchter Messingschiebeleuchter auf rechteckigem Stand, um 1970, H. 19 cm
0 EUR
Schätzpreis
Schreibtischgarnitur 19. Jh., Bronze mit 2 Tintenfässern, B. 30 cm
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Teeservice Porzellanmanufaktur Karl Krister/ Waldenburg um 1885, Weißporzellan mit
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch England 19. Jh., Nußbaum mit Bandintarsien, 8 passig, D. 68 cm, H. 70 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstilvase Gustave de Bruyn & Fils, Fives-Lille um 1900, mehrfarbig glasierte Fayence mit
150 EUR
Schätzpreis
Blumenübertopf um 1920, unbekannt gemarkt, beige glasierte Fayence mit aufgesetzten Blüten (
140 EUR
Schätzpreis
Beschnitzter Stoßzahn Bein/ Elfenbein(?), Indien um 1930er Jahre, durchbrochene, umlaufende
0 EUR
Schätzpreis
Blumensäule Nußbaum gedrechselt, H. 84 cm
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch um 1870, dreipassiger beschnitzter Fuß, 48 x 36 x 76 cm
0 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur Ernst Bohne Söhne Rudolstadt/ Thüringen um 1920er Jahre,
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Schale Wien um 1900, Bronze feuervergoldet, durchbrochene Wandung mit feinem
0 EUR
Schätzpreis
Paar Fliesen Portugal 19.Jh., handgemalter Glockenblumendekor, 13 x 13 cm
0 EUR
Schätzpreis
Muttergottes Ikone Rußland 19. Jh., Eitempera auf Holz, Messingoklat, wohl
0 EUR
Schätzpreis
6 Kuchengabeln deutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren) um
45 EUR
Schätzpreis
Halbschürze um 1930, feiner Voile, handbestickt mit floralem Dekor, L. 58 cm, B. Bund 47 cm
0 EUR
Schätzpreis
Mecklenburger Trachtenhaube um 1920, aus der Gegend Gadebusch/ Rehna, schwarzer Samt mit
0 EUR
Schätzpreis
Posten Glacèhandschuhe, Fliegen u. Krawatten, alles um 1920er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Fächer um 1900, Holzstreben mit bedrucktem Papier bezogen, Darstellung einer romantischen
0 EUR
Schätzpreis
Lot Englisches Steingut Tablett/ Schale und Krug, gemarkt Mason`s Ironstone, Dekor Mandalay,
0 EUR
Schätzpreis
Wasserkrug um 1900, Klarglas mit braunem angesetztem Henkel, ausgemugelter Abriss, H. 19 cm
0 EUR
Schätzpreis
Speisebesteck um 1920, versilbert, für 6 Personen, 1 Teelöffel fehlt, 23 Teile im Kasten
0 EUR
Schätzpreis