14 Okt. 2017 09:00 CEST
Es sind 1219 Lose in dieser Auktion
Jugendstilbesteck 925er Silber, Silberschmiede M.H.Wilkens & Söhne/ Bremen, Speise - u.
0 EUR
Schätzpreis
Tischvase Kunsttöpferei Neschwitz um 1930er Jahre, handgemalter Unterglasurdekor, H. 10 cm
0 EUR
Schätzpreis
Teekanne Fayence um 1930er Jahre mit Siebdeckel, am Boden gemarkt, H. 22 cm
5 EUR
Schätzpreis
Weinkanne Fayenceum 1930er Jahre, handgemalter Weinrebendekor, am Boden gemarkt, H. 19 cm
0 EUR
Schätzpreis
Wandteller Steingutfabrik Carl August Zschau/ Colditz um 1900, Fayence, handgemalter
0 EUR
Schätzpreis
Spanschachtel Erzgebirge Ende 19. Jh., runde Form, Sperrholz handbemalt, D. 12,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Karaffe um 1860, mundgeblasenes Klarglas milchig überfangen, handgemalte
20 EUR
Schätzpreis
Jad Thorazeiger, punziert Rußland 1844, Silber 84 Zolotniki (875/000), Griff mit Kanneluren,
170 EUR
Schätzpreis
Wandbild Asien 20. Jh., aufwändige Stickerei mit Goldfäden u. Pailletten, z.T. plastisch
0 EUR
Schätzpreis
Wandteller wohl Frankreich 19. Jh., farbiger Kupferumdruckdekor, D. 20 cm
5 EUR
Schätzpreis
Gehstock Nussbaum, im Verlauf, mit 333er GG- und Tulasilber-Einlagen, L. 92 cm
0 EUR
Schätzpreis
Weihnachsteller Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, II Schleifstriche), handgemalte
0 EUR
Schätzpreis
Wandteller Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan, handgemalte
0 EUR
Schätzpreis
Kinderspielzeug Elefant auf Rädern, Indien 1. Hälfte 20. Jh., schwerer Bronzeelefant mit
0 EUR
Schätzpreis
Teetasse 1930er Jahre, zartes Weißporzellan mit handgemaltem japanischem Motiv
0 EUR
Schätzpreis
Lot 3 Porzellanpfeifenköpfe, unterschiedlich staffiert
6 EUR
Schätzpreis
Persische Zuckerdose Kupfer, handgetrieben u. ziseliert, Deckelhandhabe u. Überwurf zum
40 EUR
Schätzpreis
Antiker Steinmörser Afrika, mit Original Reibstein, D. 12 cm, H. 7 cm
45 EUR
Schätzpreis
Sticktuch auf groben Leinen, farbige Stickerei in Rot/ Schwarz, 33 x 30 cm, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Tischpendeluhr Samuel Marti et Cie/ Paris um 1870, Fadenpendelaufhängung mit Schlagwerk,
0 EUR
Schätzpreis