14 Okt. 2017 09:00 CEST
Es sind 1219 Lose in dieser Auktion
Kaffeekanne Porzellanmanufaktur Carl Teichert/ Meissen, Weißporzellan mit handgemaltem
0 EUR
Schätzpreis
Vorlegeplatte Porzellan- und Ofenfabrik Ernst Teichert, Weißporzellan mit handgemaltem
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Vorlegeplatte um 1900, Porzellan- und Ofenfabrik Carl Teichert Meissen, Weißporzellan, mit
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne Ende 19. Jh., Porzellanmanufaktur Meißen (Knaufschwerter), Weißporzellan mit
0 EUR
Schätzpreis
Bratenplatte Porzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), handgemalter
0 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen Meißener Ofen- und Porzellanfabrik, vorm. C. Teichert, Weißporzellan mit
10 EUR
Schätzpreis
Sahnekännchen Meißener Ofen- und Porzellanfabrik, vorm. C. Teichert, Weißporzellan mit
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut 4 Porzellanteile, Porzellanmanufaktur Meissen, Schälchen ohne Deckel, Zwiebelmuster
15 EUR
Schätzpreis
12 Dessertgabeln Hergestellt bei Zwilling, Dekor Augsburger Faden, im Etui
10 EUR
Schätzpreis
Barock Stollenschrank um 1750, Eiche massiv, Kassettentüren mit Windrosenintarsie, Orig.-
0 EUR
Schätzpreis
Antike Glasvase mundgeblasenes Grünglas mit angeschmolzenen Handhaben u. aufgesetzten
0 EUR
Schätzpreis
Barockleuchter um 1750, 4passiger Stand, Zinn, ungemarkt, H. 17,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Kakaokanne 19. Jh., Zinn mit seitlich scharniertem Deckel, im Boden gemarkt, H. 14 cm
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Schenkkanne Kayserzinn um 1900, Modell 4291, Wandung mit Reichswappen, Deckel mit
130 EUR
Schätzpreis
Zinnteller Sachsen 1833, ziseliertes sächsisches Wappen auf der Fahne u. Datierung, diverse
0 EUR
Schätzpreis
Zinnteller 1774, auf der Fahne monogrammiert u. datiert
0 EUR
Schätzpreis
Zinn Teller 19. Jh., am Boden gemarkt, D. 24 cm
0 EUR
Schätzpreis
Gründerzeitbesteck um 1885, Silbergriffe, unbekannt gemarkt, 3 x Messer u. Gabel, 1 x am
0 EUR
Schätzpreis
Zinnteller Ende 19. Jh., Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert
0 EUR
Schätzpreis
Zinnteller um 1840, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Zinnteller um 1870, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
2 Zinnteller Ende 19. Jh., Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert
0 EUR
Schätzpreis
Kakao Kanne um 1850, seitlich scharnierter Deckel, Henkel mit Bastwicklung, H. 21 cm
0 EUR
Schätzpreis
Charleston Kleid 1920er Jahre, Chiffonseide, typischer Stil der Zeit, Größe 36/38
0 EUR
Schätzpreis
Blumenübertopf um 1900, Kupfer getrieben, D. 28 cm, H. 22 cm
0 EUR
Schätzpreis
Chapeau Claque Deutsches Reich um 1920er Jahre, ca. Gr. 57
0 EUR
Schätzpreis