14 Okt. 2017 09:00 CEST
Es sind 1219 Lose in dieser Auktion
Carl Ludvig Thilson Locher (Flensburg 1851 - 1915 Skagen, dänischer Marinemaler, Radierer u.
20 EUR
Schätzpreis
Joachim John (Tetschen 1933 - , deutscher Maler, Graphiker u. Autor, Std. a. d. Universität
0 EUR
Schätzpreis
Alfred Heinsohn (Hamburg 1875 - 1927 ebenda, Maler u. Zeichner, Std. a.d. Kunstgewerbeschulen
170 EUR
Schätzpreis
Heinrich Lietz (Stralsund 1909 - 1988 Stralsund, Landschafts-, Portrait- und Stilllebenmaler in
280 EUR
Schätzpreis
Carl Hinrichs (Nürnberg 1903 - 1990 Schwerin, Landschafts- u. Stilllebenmaler, Std. a.d. AK
150 EUR
Schätzpreis
Elisabeth Andrae (Leipzig 1876 - 1945 Dresden, deutsche Malerin, Std. i. Dresden u. Karlsruhe,
270 EUR
Schätzpreis
Otto Heinrich Engel (Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d.
550 EUR
Schätzpreis
Christian Arnold (Fürth 1889 - 1960 Bremen, deutscher Maler, Bildhauerlehre u. Std. a.d.
0 EUR
Schätzpreis
Franz Bunke (Schwaan 1857-1937 Weimar, Landschaftsmaler u. Zeichner, Std. a.d. AK Berlin u.
0 EUR
Schätzpreis
Max Ahrens Hamburg 1898 - 1967 Mölln, deutscher Landschafts- u. Portraitmaler, Std. b. Prof.
140 EUR
Schätzpreis
Balve (Landschaftsmaler des 20. Jh.) Waldsee mit Birken Öl/ Leinwand, 48 x 68 cm, gerahmt,
30 EUR
Schätzpreis
Albert Johannsen (Husum 1890 - 1975 Husum, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. AK Dresden u.
220 EUR
Schätzpreis
H. Fuhrmann (deutscher Maler u. Kopist d. 19./ 20. Jh., lebte u. arbeitete in Berlin) In der
0 EUR
Schätzpreis