175th Art & Antiques Auction
175th Art & Antiques Auction

06 Jan. 2018 11:00 CET
Es sind 1233 Lose in dieser Auktion
Werner Beumelburg "Kampf um Spanien - Die Geschichte der Legion Condor", Stalling
20 EUR
Schätzpreis
6 Bücher III. Reich, militärischen Inhalts
20 EUR
Schätzpreis
3 Bücher II. WK, militärischen Inhalts
5 EUR
Schätzpreis
Offizierskoffer I. WK, Sperrholz mit Leinen bespannt, mit Metallbändern versteift, Original
0 EUR
Schätzpreis
Marschtrommel III. Reich, Hitlerjugend- oder Wehrmachtsspielmannszug, D. 38 cm, H. 14,5 cm
80 EUR
Schätzpreis
Adolf Hitler Portraitbild nach einem Gemälde von Prof. Heinrich Knirr, verlegt bei Heinrich
20 EUR
Schätzpreis
Pfeifengesteck einer Reservistenpfeife, Haselnuß mit geschnitztem Horn, L. 103 cm
0 EUR
Schätzpreis
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder
0 EUR
Schätzpreis
Hofdegen Frankreich 1804, Bügelgefäß u. Beschläge an der Scheide vergoldet, geschmiedete
0 EUR
Schätzpreis
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm
0 EUR
Schätzpreis
Mittelalterliche Streitaxt Eisen, mehrfach gepunzt, mit Oxidationsspuren, ca. 20 x 10 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Schwert China/ Japan, wohl schwarzer Kataner, L. 82 cm
0 EUR
Schätzpreis
Eissäge Mecklenburg um 1900, breite Einhandsäge mit Schutzschiene, L. 110 cm
0 EUR
Schätzpreis
Perkussionsgewehr 19. Jh., sogen. Bauerngewehr, L. 113 cm
0 EUR
Schätzpreis
Steinschloßgewehr 19. Jh., arabisch, L. 115 cm
0 EUR
Schätzpreis
Steinschloßgewehr arabisch 19. Jh., sogen. Donnerbüchse, L. 81 cm
0 EUR
Schätzpreis
A. Eckert/ D. Monten "Grossherzogthum Mecklenburg Schwerin - Cherauxlegers Regiment",
0 EUR
Schätzpreis
A. Eckert/ D. Monten "Grossherzogthum Mecklenburg Schwerin - Grenadier Garde", altcolorierte
0 EUR
Schätzpreis
Th. Haas (Portraitmaler im III. Reich) Wehrmachtsoffizier Öl/ Leinwand, 53 x 36 cm, gerahmt,
60 EUR
Schätzpreis
Studentenschärpe Coleur Blau/ Gelb, L. 106 cm, Br. 15 cm
0 EUR
Schätzpreis