14 Apr. 2018 10:00 CEST
Es sind 1153 Lose in dieser Auktion
Richard Andrees "Allgemeiner Handatlas" - in hundertzwanzig Kartenseiten und zwei
Schätzpreis
5 Alben USA, postfrisch und gestempelt
Schätzpreis
Sammlung Briefe I. WK - bis 1921, mit Zensurstempel, 18 Stück
Schätzpreis
Album DDR 1949 - 1968, gestempelt, sehr umfangreich aber nicht komplett
Schätzpreis
Posten Belege BRD, FDC u. Andere, 50 Stück
Schätzpreis
Posten Belege BRD, FDC u. Andere, 35 Stück
Schätzpreis
Album Deutsches Reich, Notopfer, Alliierte Besetzung, Danzig, Saar
Schätzpreis
1 Album BRD 1991 - 1998, postfrisch und gestempelt (postfrisch jeweils doppelt)
Schätzpreis
1 Album Tschecheslowakei, UdSSR u. wenige Andere, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
Album Deutsches Reich, Sowjetische Besatzungszone, DDR ab 1950, BRD
Schätzpreis
Album Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
Sammlung Ganzsachen u. Belege, Aufdruck SBZ, 17 Stück
Schätzpreis
Sammlung Kanada, 1 Album, gut gefüllt
Schätzpreis
Sammlung USA, 1 Album, gut gefüllt
Schätzpreis
Sammlung Schiffspost nach 1945, ca. 80 Belege
Schätzpreis
Briefmarkenalbum Deutsches Reich, Zusammendrucke, vorwiegend gestempelt
Schätzpreis
Briefmarkenkatalog Michel "Skandinavien" 1993/ 94
Schätzpreis
Feldpostkarte Deutsch Südwestafrika, ungelaufen
Schätzpreis
Briefmarken 2 x Preussen Michel Nr. 4 a, b, gestempelt
Schätzpreis
Briefmarken BRD 1951, Michel Nr. 139/ 140, gestempelt
Schätzpreis
Briefmarken BRD 1953, Michel Nr. 167 - 170, gestempelt
Schätzpreis
Briefmarken BRD 1949, Michel Nr. 113 - 115, gestempelt
Schätzpreis
Briefmarken BRD 1949, Michel Nr. 119/ 120, gestempelt
Schätzpreis
Briefmarken West-Berlin 1950, Michel Nr. 71, gestempelt
Schätzpreis
Briefmarken West-Berlin 1949, Michel Nr. 61 - 63, gestempelt
Schätzpreis
Briefmarke West-Berlin 1952, Michel Nr. 87, gestempelt
Schätzpreis
Briefmarken West-Berlin 1950, Michel Nr. 72/ 73
Schätzpreis
Briefkartenabschnitt Generalgouvernement Mich. Nr. 125 U, postfrisch
Schätzpreis
Briefmarken West-Berlin 1949, Michel Nr. 42 (Viererblock), gestempelt
Schätzpreis
Briefmarken West-Berlin 1951, Michel Nr. 75-79 (Glockensatz), postfrisch
Schätzpreis
2 x Notgeld Fürstenberg/ Mecklenburg 1920, 10 u. 25 Pfennig, bankfrisch
Schätzpreis