26 Mai 2018 10:00 CEST
Es sind 1091 Lose in dieser Auktion
5 Alben USA, postfrisch und gestempelt
Schätzpreis
Album DDR 1949 - 1968, gestempelt, sehr umfangreich aber nicht komplett
Schätzpreis
Album Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
1 Album Tschecheslowakei, UdSSR u. wenige Andere, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
1 Album BRD 1991 - 1998, postfrisch und gestempelt (postfrisch jeweils doppelt)
Schätzpreis
Album 16 Blöcke DDR/ BRD, postfrisch
Schätzpreis
Album Notgeld deutsche Notgeldscheine, über 100 Stück 1917 - 1921
Schätzpreis
Lot Briefmarken 6 Alben, vorwiegend DDR postfrisch, einige Osteuropa, gut gefüllt
Schätzpreis
Briefmarkenabum DR, Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
Schätzpreis
4 Blöcke 15 Jahre DDR, 1 x gestempelt, 3 x postfrisch
Schätzpreis
Briefmarkenkatalog Michel "Skandinavien" 1993/ 94
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Hamburg um 1914, Hamburg Hafen IV/ Hamburg Hafenpartie
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Hamburg um 1911, Petersquai/ Hafen IV
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Hamburg um 1910, Hafen IV/ Hafenpartie
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Hamburg um 1915, Kuhwärderhafen/ Vulcanwerft
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Hamburg um 1915, Segelschiffhafen/ Hafen
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Berlin um 1915, Kaiser Wilhelm Denkmal/ Rotes Rathaus
Schätzpreis
11 Ansichtskarten Hamburg ab ca. 1900, verschiedene Motive
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Hamburg um 1910, 2 x Elbbrücke
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Hamburg um 1915, 2 x Partie aus dem Hafen
Schätzpreis
3 Ansichtskarten Hamburg um 1915, Hafen IV/ Segelschiffhafen/ Segelschiffhafen
Schätzpreis
3 Ansichtskarten Hamburg um 1918, Wandrahms-Brücke/ Strand Kai/ Ladebühne
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Hamburg um 1907, Hamburg im Hafen/ Hamburg Hafen
Schätzpreis
2 Ansichtskarten Hamburg um 1913, Indiahafen Hamburg/ Ladebühne mit Stückgüter
Schätzpreis
Ansichtskarte Hamburg Schlachthof um 1910
Schätzpreis
62 Postkarten I. Weltkrieg
Schätzpreis
8 Ansichtskarten Ostpreussen vor 1945
Schätzpreis
Lot Ansichtskarten vor 1945, 67 Stück, Norddeutschland, Berlin u. Andere
Schätzpreis
Lot Ansichtskarten ab ca. 1900, über 100 Stück, Norddeutschland, Berlin u. Andere
Schätzpreis
11 Ansichtskarten Deutschland bis 1956
Schätzpreis
4 Ansichtskarten Pößneck/ Thüringen ab ca. 1910, verschiedene Motive
Schätzpreis
10 Ansichtskarten Europa vor 1945
Schätzpreis
Ansichtskarte lithografierte Ansicht von Potsdam 1899, gelaufen
Schätzpreis
Ansichtskarte lithografierte Ansicht von Potsdam 1900, gelaufen
Schätzpreis