01 Dez. 2018 11:00 CET
Es sind 1170 Lose in dieser Auktion
64 FilmprogrammeDDR um 1950er Jahre, "Progress Film Programm"
Schätzpreis
RestpostenBriefmarken, 1 grosser Karton, ungeprüft
Schätzpreis
AlbumBundesrepublik Deutschland, postfrisch, gut gefüllt
Schätzpreis
AlbumSammlung Australien/ Neuseeland/ Nord- u. Mittelamerika
Schätzpreis
AlbumSammlung Danzig, postfrisch
Schätzpreis
AlbumMotivsammlung Sport, sehr umfangreich
Schätzpreis
TauschalbumBRD vorwiegend gestempelt, gut gefüllt
Schätzpreis
5 BriefmarkenalbenRestsammlung DDR u. Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
Themensammlung1 Album, Vögel/ Sport/ Tiere/ Verkehr (Flugzeuge/ Schiffe)
Schätzpreis
ThemensammlungBlumen, gut gefüllt
Schätzpreis
ThemensammlungWalt Disney, gut gefüllt
Schätzpreis
Albumca 100 Ersttagsbriefe vorwiegend DDR ab 1947, dabei 5 Numisbriefe, wenige Andere
Schätzpreis
TauschalbumDDR u. ganze Welt, gut gefüllt
Schätzpreis
4 Blöcke15 Jahre DDR, 1 x gestempelt, 3 x postfrisch
Schätzpreis
Lot ErstagsblätterNordkorea 1982-84, 5 Stück
Schätzpreis
ThemensammlungUdSSR Kosmos, 1 Mappe
Schätzpreis
RestsammlungDDR ab 1970er Jahre, 6 Alben gut gefüllt
Schätzpreis
KABE VordruckalbumGanze Welt, vorwiegend gestempelt u. gefalzt
Schätzpreis
Lot6 Briefmarkenalben, z.T. mit Marken und Bravo-Sammelbildern
Schätzpreis
AlbumChina u. Hongkong, über 200 Werte, postfrisch u. gestempelt
Schätzpreis
AlbumSammlung Behördenmarken, gut gefüllt
Schätzpreis
5 Spielbretteru.a. "Kohlenklau" (um 1940) u. Andere (um 1960er- 70er Jahre)
Schätzpreis
Glücks - Kugelspielum 1900, Holz mit lithografierter Bilddarstellung, 50 x 25 cm
Schätzpreis
Posten Modelautos5 x Schuco, 1 : 75, 3 x Mercedes, 2 x VW, unbespielt
Schätzpreis