18 Mai 2019 10:00 CEST
Es sind 1149 Lose in dieser Auktion
Tischvaseum 1930er Jahre, handgemalter Blütendekor auf irisierendem Glas, H. 22 cm
Schätzpreis
RömerKristallglasrömer, blau überfangen mit handgeschliffenem Dekor, H. 21 cm
Schätzpreis
Speisegabeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 62g
Schätzpreis
Speiselöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, Monogramm „AH“, Spatendekor
Schätzpreis
RömerKristallglasrömer, grün überfangen mit handgeschliffenem Dekor, H. 21 cm
Schätzpreis
Dupont FeuerzeugChina Lack, vergoldet, Seriennummer LJ2J17
Schätzpreis
3 TeelöffelSilbermanufaktur Robbe & Berking, 800er Silber, Spatendekor, G. 66g
Schätzpreis
3 Besteckteileum 1910, Zuckerschere, Butter u. Käsemesser, mit Perlmuttgriff
Schätzpreis
Tischrahmenum 1920, Nussbaum, ovaler Bildausschnitt, 22 x 13,5 cm
Schätzpreis
Standbilderrahmenum 1890, Bronze mit Atelierfoto aus der Zeit, 23 x 17 cm
Schätzpreis
Stand-BilderrahmenMessingrahmen im Empirestil, Scheibe defekt, 21 x 16 cm
Schätzpreis
Stand-Tischrahmenum 1915, Holz, farbig gefaßt mit Metallapplikationen, 18 x 10 cm
Schätzpreis
Chapeau ClaqueKlappzylinder, Seide, Gr. ca. 57, in Schachtel
Schätzpreis