15 Juni 2019 10:00 CEST
Wir haben 592 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Bogen1 RM, Mi. 799, kompletter Bogen mit Randstücken
Schätzpreis
Briefmarken Alliierte BesetzungBlock aus Markenheft, 6 x Mi. 124, postfrisch
Schätzpreis
FeldpostkarteDeutsch - Südwestafrika, postfrisch
Schätzpreis
Briefmarken Allierte Besetzungaus Markenheft 123 Zi. 12, ungestempelt
Schätzpreis
Briefmarke SaargebietMi. - Nr. 830, gestempelt, Prachtexemplar
Schätzpreis
Briefmarken SachsenMichel 87 - 89 B, gestempelt
Schätzpreis
Ganzsache SBZBrief mit Michel 9 a,b,c, 12/ 13/ 15 / 18 IB/ 18 IIC
Schätzpreis
Ganzsache Alliierte BesetzungBrief Mi. 934 mit Zensurstempel d. britischen Besatzung
Schätzpreis
LotReutergeld/ Mecklenburg, 3 Scheine Ludwigslust
Schätzpreis
Briefmarken W-BerlinViererblock 1949, Mich. Nr. 420, gestempelt
Schätzpreis
Briefmarken SBZ2 x Michel Nr. 170, Handstempel Fredersdorf
Schätzpreis
Lot Briefmarken DDR gestempeltDDR gestempelt in 3 Schaubeck - Vordruckalben
Schätzpreis
BriefmarkenalbumIII. Reich, u.a. Zusammendrucke u. Randstücke, vorwiegend postfrisch
Schätzpreis
AlbumFrühe DDR u. Ganze Welt
Schätzpreis
Sammelbilderalbum„Deutsche Kolonien“, Cigaretten Bilderdienst Dresden 1936
Schätzpreis
FüllfederhalterLamy-Fabula um 1930er Jahre, Bakelithgehäuse, 585er Goldfeder
Schätzpreis
MaßstabsrechnerMessing, Ertel & Sohn München, 1:1000 und 1:5000, im Orig.-Schuber
Schätzpreis
Elefant auf Dreiradlithografiertes Blech, Federaufzugswerk, nach 1945, H. 26 cm
Schätzpreis
BlechautoBlech lithografiert, Federwerk mit Schlüsselaufzug, L. 19 cm, nach 1945
Schätzpreis
Lot Sammelkartenverschiedene Serien und Firmen, vor 1945, über 120 Stück
Schätzpreis
ErlassCarl Herzog zu Mecklenburg, Erlass über die Taufe der Kinder, 07. Juli 1813
Schätzpreis
LegitimationsurkundePreussen 1764, zu Gunsten Jacob Ferdinand Lamm zu Memel
Schätzpreis
11 Postkartenvor 1920, überwiegend gelaufen
Schätzpreis
Bestellscheinbeim Verlag der „Reichssturmfahne“
Schätzpreis
Ex LibrisIII. Reich, Original Holzschnitt
Schätzpreis
10 PropagandapostkartenIII. Reich, z.T. gelaufen, mit Sonderstempeln
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
2 FotosII. WK, SS, wohl 4. SS Totenkopfregiment
Schätzpreis