21 Sep. 2019 10:00 CEST
Es sind 1079 Lose in dieser Auktion
BriefmarkenalbumAustralien, Neuseeland gestempelt
Schätzpreis
LotPosten Belege, FDC u. Andere, Ganze Welt, z.T. gelaufen, 1 Karton, 1,5 kg
Schätzpreis
KonvolutDeutsche Besatzungszonen, postfrisch u. gestempelt, 184 Stk.
Schätzpreis
StempelsammlungDeutsches Reich, Paketkartenabschnitte d. 30er Jahre
Schätzpreis
Konvolut BriefmarkenBRD postfrisch u. gestempelt, ca. 1968 - 2010
Schätzpreis
Konvolut6 Steckkarten Dt. Reich, 11 Briefe, 7 Ansichtskarten und ein Foto
Schätzpreis
Konvolut BriefmarkenDDR Briefmarken + Blöcke ab den 50er Jahren
Schätzpreis
5 Bögen4 x SBZ/ 1 x BRD, postfrisch
Schätzpreis
2 SeitenBayern, gestempelt, 40 Werte
Schätzpreis
3 SteckseitenVatican, postfrisch, ca. 300 Werte
Schätzpreis
2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch
Schätzpreis
BogenBRD, Olympia, postfrisch
Schätzpreis
2 SteckkartenBRD, Zusammendrucke, postfrisch, 24 Stück
Schätzpreis
Briefmarken Allierte Besetzungaus Markenheft 123 Zi. 12, ungestempelt
Schätzpreis
5 SteckkartenDanzig u. besetzte Gebiete, postfrisch u. gestempelt, 87 Werte
Schätzpreis
Briefmarken SBZ2 x Michel Nr. 170, Handstempel Fredersdorf
Schätzpreis
FeldpostkarteDeutsch - Südwestafrika, postfrisch
Schätzpreis
3 SteckkartenBRD, gestempelt, 53 Werte
Schätzpreis
4 SteckkartenSBZ, vorwiegend postfrisch, 108 Werte
Schätzpreis
Briefmarken Alliierte BesetzungBlock aus Markenheft, 6 x Mi. 124, postfrisch
Schätzpreis
3 SteckkartenAltdeutschland, vorwiegend gestempelt, 86 Werte
Schätzpreis
SteckkarteDt. Reich, 38 Marken
Schätzpreis
Briefmarken W-BerlinViererblock 1949, Mich. Nr. 420, gestempelt
Schätzpreis
LotReutergeld/ Mecklenburg, 3 Scheine Ludwigslust
Schätzpreis
2 SteckkartenÖsterreich, postfrisch, 45 Stück
Schätzpreis
LotBund, 10 x Beethovenblock postfrisch
Schätzpreis
Ganzsache SBZBrief mit Michel 9 a,b,c, 12/ 13/ 15 / 18 IB/ 18 IIC
Schätzpreis
Briefmarken SachsenMichel 87 - 89 B, gestempelt
Schätzpreis
SteckkarteDR Dienstmarken, gelaufen, geprüft, 22 Stück
Schätzpreis
2 SteckkartenAsien, vorwiegend gestempelt, 37 Stück
Schätzpreis
SteckkarteGuernsey u. Jersey, 2 Stück
Schätzpreis
SteckkarteBRD Freimarken, 29 Stk. gestempelt
Schätzpreis
SteckkarteFranzösische Besatzungszone, gestempelt, 35 Stück
Schätzpreis
SteckkarteAlte USA, gestempelt, 25 Stück
Schätzpreis
2 SteckkartenBund, Theodor Heuss, 31 Marken, auch Zusammendrucke
Schätzpreis
2 SteckkartenBund, postfrisch u. gestempelt, 27 Stück
Schätzpreis
2 SteckkartenBRD Dauerserien, hoher Michelwert, gestempelt
Schätzpreis
2 SteckkartenDDR Dauerserien, gestempelt ab d. 50er Jahren
Schätzpreis
Lot32 Maximumkarten DDR, offizielle u. inoffizielle Ausgaben
Schätzpreis
12 SteckkartenDeutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, 145 Werte
Schätzpreis
3 SteckkartenFrankreich, gestempelt u. ungestempelt, 68 Stück
Schätzpreis
2 MarkenheftchenBund, Theodor Heuss, Postfrisch
Schätzpreis
Lot3 Postkarten u. 1 Ansichtskarte Deutsche Kolonien, ungelaufen, 3 x gestempelt
Schätzpreis
LotDDR FDC, Mi. 362 - 379 auf 5 Umschlägen
Schätzpreis
Konvolut BriefmarkenAfrika, Malediven, viele Altwerte, 3 Steckkarten u. 1 Brief
Schätzpreis
Konvolut BriefmarkenAsien, Europa, Amerika und 1 x Suriname
Schätzpreis
Lot75 Karten und Briefe, Ausland, gebraucht u. ungebraucht
Schätzpreis
Lot160 FDC Berlin 1965 - 1990, ungebraucht
Schätzpreis
Lot69 Bildpostkarten, ungebraucht
Schätzpreis