190th Sale of Art & Antiques
190th Sale of Art & Antiques

02 Nov. 2019 11:00 CET
Es sind 983 Lose in dieser Auktion
LegitimationsurkundePreussen 1764, zu Gunsten Jacob Ferdinand Lamm zu Memel
0 EUR
Schätzpreis
Lot Postkarten19 Postkarten, Familienbilder deutscher Monarchen, vor 1918
10 EUR
Schätzpreis
Lot Postkarten13 vaterländische Postkarten 1903-1918, zumeist Frauen in Uniform bzw. mit
10 EUR
Schätzpreis
Lot Postkarten22 historische Postkarten ab ca. 1900, Segel-, Dampfschiffe u. Krananlagen
0 EUR
Schätzpreis
2 Ansichtskartenhistorische Ansichtskarten über die Anfänge des Fliegens um 1910
0 EUR
Schätzpreis
2 Ansichtskarten2 historische Ansichtskarten, Berlin Rathaus und Kaiser-Wilhelm-Denkmal
0 EUR
Schätzpreis
Lot Postkarten9 Postkarten, 1. WK, diverse Generäle und Kriegsminister
0 EUR
Schätzpreis
Lot Postkarten24 Weihnachtskarten, Kriegsweihnachten I. Weltkrieg, vorwiegend gelaufen
0 EUR
Schätzpreis
Postkarten Sammelalbumum 1910, leer mit 120 Seiten, Leineneinband mit Goldprägung
0 EUR
Schätzpreis
Lot Postkarten221 Ansichtskarten I. WK, im Album, z.T. gelaufen
150 EUR
Schätzpreis
AlbumGanze Welt nach 1945, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumRestsammlung DDR, vorwiegend gestempelt
10 EUR
Schätzpreis
AlbumDt. Reich, Abarten, Dreierstreifen mit schmalem und breitem Rand
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumRestsammlung Europa, Italien/ Vatikan u.a., gestempelt, gefalzt
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumRestsammlung BRD ab 1991, gestempelt
10 EUR
Schätzpreis
1 AlbumBerlin 1972 - 90, auf Falzlosblättern, postfrisch
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumBRD 1982 - 93, Berlin 1982 - 90, auf Falzlosblättern, postfrisch u. gestempelt (
0 EUR
Schätzpreis
1 AlbumRestsammlung BRD Dauerserien, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Restsammlung5 Alben BRD u. DDR, postfrisch u. gestempelt
20 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumAustralien, Neuseeland gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
MichelkatalogSüdeuropa 2002 / 2003
0 EUR
Schätzpreis
4 AlbenDDR, postfrisch u. gestempelt
15 EUR
Schätzpreis
2 AlbenBerlin West u. frühe DDR
10 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumDeutsches Reich, Kolonien, Nachkriegsausgaben Besatzungszonen, gut gefüllt
50 EUR
Schätzpreis
Lot GanzsachenGanze Welt, 57 Stück im Album
18 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumÖsterreich, gut gefüllt
15 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumBundesrepublik, postfrisch
20 EUR
Schätzpreis
Lot GanzsachenGanze Welt, einige Postkarten, gesamt über 70 Stück im Album
20 EUR
Schätzpreis
Lot GanzsachenGanze Welt, einige Postkarten, gesamt über 90 Stück im Album
10 EUR
Schätzpreis
Lot GanzsachenBriefmarken, Ersttagsblätter, u. Ganzsachen, über 100 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut SchiffspostKarten und Briefe, ca. 150 Stk.
10 EUR
Schätzpreis
StempelsammlungDeutsches Reich, Paketkartenabschnitte d. 30er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenSonderblatt Deutsches Reich, Leipziger Messe 1938 mit Mi. 660 u. 661
12 EUR
Schätzpreis
Konvolut BriefmarkenDDR Briefmarken + Blöcke ab den 50er Jahren
18 EUR
Schätzpreis
Konvolut BriefmarkenBRD postfrisch u. gestempelt, ca. 1968 - 2010
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut6 Steckkarten Dt. Reich, 11 Briefe, 7 Ansichtskarten und ein Foto
0 EUR
Schätzpreis
5 Bögen4 x SBZ/ 1 x BRD, postfrisch
0 EUR
Schätzpreis
2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch
0 EUR
Schätzpreis
BogenBRD, Olympia, postfrisch
0 EUR
Schätzpreis
Lot Schelllackplatten1930er - 1950er Jahre, vorwiegend Operettenmusik, 17 Stck.
0 EUR
Schätzpreis
Lot DokumenteMecklenburg ab 1735 - ca. 1798, großer Posten Akten, Briefe, Auflistungen und
90 EUR
Schätzpreis