11 Juli 2020 11:00 CEST
Es sind 1371 Lose in dieser Auktion
Handbuch„Handbuch des FDJ - Gruppen - Leiters“, Verlag Neues Leben Berlin 1956, 636 S. mit
0 EUR
Schätzpreis
Modellbaupläne„Von Schiffen und vom Schiffsmodellbau“, 1954 (?)
0 EUR
Schätzpreis
Lotverschiedene Bücher mit Themen aus Mecklenburg, 11 Stück, teilweise gebrauchsspurig
0 EUR
Schätzpreis
Prospekte„Motorbootregatta Schwerin“, 1959/ 67/ 68
0 EUR
Schätzpreis
Lot Fahrpläne/ KartenausgabeIII. Reich, 1938, Esso (6 x), dazu BP Autokarte 1950er Jahre (1 x)
60 EUR
Schätzpreis
Lot Die tollen Hefte22 Stück (1- 3, 5 - 10, 12, 15 - 26), Originale
0 EUR
Schätzpreis
PoesiealbumSchwerin/Ludwigslust und Umgebung, 1859 - 62, 28 z.T. eng beschriebene Seiten, z. T.
45 EUR
Schätzpreis
9 Bände Mosaikgebunden, Nr. 90 bis 229, komplett, dazu 1 Band Abrafaxe 1976/77 und 1 englische
70 EUR
Schätzpreis
Lot Eintrittskarten Hansa Rostock 1990er Jahre, diverse
0 EUR
Schätzpreis
Lot 8 Bände der Reihe „Die Welt der Kunst“, u. a. Tizian, Giotto, Bruegel, Matisse, Van
0 EUR
Schätzpreis
Posten Briefmarkenungeprüfter Posten
160 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumBRD, frühe Werte
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut6 Briefmarkenalben, DDR, postfrisch, sehr umfangreich
50 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumSchweiz ab 1862, mit 14 Ganzsachen
0 EUR
Schätzpreis
Briefmarkenalbumfrühe DDR
0 EUR
Schätzpreis
AlbumBerlin, frühe Werte
0 EUR
Schätzpreis
VordruckalbumBerlin, vorwiegend postfrisch, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
VordruckalbumBesatzungszonen u. BRD, postfrisch u. gestempelt
90 EUR
Schätzpreis
VordruckalbumSBZ u. DDR, vorwiegend gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
Schwaneberger Vordruckalbum„Europa“, einige Marken
0 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumJugoslawien bis 1936, Südslawien, ab 1918, gestempelt, gut gefüllt
0 EUR
Schätzpreis
1 BriefmarkenalbumDrittes Reich und SBZ
30 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumDanzig u. Deutsches Reich, gestempelt/ postfrisch, sehr gut gefüllt
45 EUR
Schätzpreis
1 BriefmarkenalbumVordruckalbum Schaubeck, Besatzungszonen
50 EUR
Schätzpreis
1 BriefmarkenalbumDeutsches Reich, Besatzungszonen, DDR
15 EUR
Schätzpreis
1 VordruckalbumSchaubeck, Deutsches Reich bis 1933
30 EUR
Schätzpreis
VordruckalbumSchaubeck, Altdeutschland, Marken vorwiegend Bayern, postfrisch und gestempelt
25 EUR
Schätzpreis
1 VordruckalbumSchaubeck, Abstimmungsgebiete und Auslandspost
20 EUR
Schätzpreis
1 VordruckalbumSchaubeck, Besetzungsgebiete Deutsches Reich
45 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumDänemark, USA, Österreich (Republik) auf Vordruckblättern in Falzlostaschen,
60 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumGanze Welt nach 1945, poostfrisch und gestempeltungeprüft
0 EUR
Schätzpreis