11 Juli 2020 11:00 CEST
Es sind 1371 Lose in dieser Auktion
BriefmarkenalbumEuropa vor 1945, vorwiegend postfrisch, ungeprüft
0 EUR
Schätzpreis
Lot DokumenteIII. Reich, Dokumente, Postkarten, Bezugsscheine, Lebensmittelmarken u. Fotos
0 EUR
Schätzpreis
BriefmarkenalbumSammlung aus dem Memelgebiet auf KA-BE Vordruckblättern, sehr gut gefüllt,
0 EUR
Schätzpreis
Lot Dokumenteab ca. 1808, Frankreich u. Deutschland, diverse Dokumente (Bankbelege, Quittungen,
90 EUR
Schätzpreis
Lot DokumenteIII. Reich, vorwiegend Dokumente d. Finanzamtes Berlin bezüglich
0 EUR
Schätzpreis
Briefmarken-Vordruckalbumsowjetische Besatzungszone u. DDR 1945 - 1971, postfrisch in
90 EUR
Schätzpreis
2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch
6 EUR
Schätzpreis
BogenBRD, Olympia, postfrisch
10 EUR
Schätzpreis
Lot BriefmarkenIII. Reich, hauptsächlich „General Gouvernement“, mit Sonderstempeln
0 EUR
Schätzpreis
StempelsammlungDeutsches Reich, Paketkartenabschnitte d. 30er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
Lot Taufbriefe12 Stück, 19. Jh., teilweise gebrauchsspurig
0 EUR
Schätzpreis
LotSachsen/ 2 x Württemberg/ Preussen, 4 Marken, alle gestempelt
12 EUR
Schätzpreis
BriefmarkeWest Berlin 1950, Mi. 71, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
LotBRD 1951, Mi. 139 - 140, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
BriefmarkeWest Berlin 1954, Mi. 120, postfrisch
0 EUR
Schätzpreis
BriefmarkeWest Berlin 1952, Mi. 87, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
LotWürttemberg, 8 Marken, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Lot2 Sonderkarten 1948, Leipziger Messe mit Sonderstempel u. eine Ganzsache
0 EUR
Schätzpreis
8 Steckkartenfrühe DDR, BRD u. Westberlin, alle postfrisch
0 EUR
Schätzpreis
1 SteckkarteChina, Motive: Fische u. Turnübungen, postfrisch u. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Briefmarken12 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch und gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Lot PostkartenGanzsachen, vorwiegend um die Jahrhundertwende, verschiedene Länder, Empfänger:
12 EUR
Schätzpreis
Lot BriefmarkenBRD 1968-1978, 14 Blöcke postfrisch
0 EUR
Schätzpreis
Lot Postkarten1. Drittel 20. Jh., teilweise gelaufen, 14 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Lot diverse Briefmarken, Ganzsachen u. Briefe
0 EUR
Schätzpreis
Postendiverse Ganzsachen u. Briefe aus der UdSSR, ca. 1500g
0 EUR
Schätzpreis
RadioLorenz - Super K10A, Hersteller TEFAG/ Berlin 1941, wohl Exportgerät, Bakelitgehäuse
65 EUR
Schätzpreis
Modellbahn Steuerwagen BR 195 Piko, Spur H0, Maßstab 1:87, bespielt
0 EUR
Schätzpreis
ModelleisenbahnFleischmann 300, Spur H0, Lok, Tender, 3 Personenwagen, bespielt
0 EUR
Schätzpreis
Lot Gesellschaftsspiele„Nümmerchen/ Dreisechzehn“ von Ravensburger Spiele Nr. 412, m.
0 EUR
Schätzpreis
Modellbahn Lok 58 1091mit Tender, Piko, NN-gut, bespielt
0 EUR
Schätzpreis
Modellbahn Waggon 1435KElectrotren/ Spanien, Spur H0, Maßstab 1: 87
0 EUR
Schätzpreis
Modellbahn Waggon 236Jouef/ Frankreich, Spur HO, Maßstab 1:87, in Orig. Verpackung
0 EUR
Schätzpreis
Modellbahn Lok BR 75 571Spur H0, Maßstab 1: 87
0 EUR
Schätzpreis
Modellbahn Lok 55 2525mit Tender, Piko, Spur H0, bespielt
0 EUR
Schätzpreis
Modellbahn Lok 55 3804mit Tender, Spur H0, bespielt
0 EUR
Schätzpreis
Modellbahn Lok 64 319Gützold, Spur H0, bespielt
0 EUR
Schätzpreis
Modellbahn Lok 01 1507mit Tender, Piko, Spur H0, bespielt
0 EUR
Schätzpreis
Matchbox Rolls RoyceMatchbox No. 24, Rolls Royce Silver Shadow, 1974-77, Rot Metallic, Lesney
0 EUR
Schätzpreis
ModellautoFord Galaxie 500, 1964, Herst. Sunstar, M. 1: 18
0 EUR
Schätzpreis
Modellauto CadillacCadillac Eldorado, 1955, Solido/ Frankreich, Rosa, Gr. 1: 21,5
20 EUR
Schätzpreis
ModellautoPeugeot 403, 1955, Herst. Welly, Creme, M. 1: 18
0 EUR
Schätzpreis
ModellautoNSU TTS, 2000, herg. China, Orange, Gr. 1: 18
0 EUR
Schätzpreis
Modellauto VW Karmann-Ghia, 1966, Hellblau, M. 1:18
0 EUR
Schätzpreis
ModellautoJaguar MK 2, 1959, Herst. Maisto, Grün, M. 1: 18
0 EUR
Schätzpreis
Modellauto Thunderbird, Herst. Maisto, Gelb, M. 1: 18
0 EUR
Schätzpreis