11 Juli 2020 11:00 CEST
Es sind 1371 Lose in dieser Auktion
PorträttellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 19. Jh., runder
25 EUR
Schätzpreis
4 Art Deco Kuchengabelnum 1915, 800er Silber, m. Meistermarke, 83 g
0 EUR
Schätzpreis
Vorlegegabelum 1910, WMF, Straußenmarke, versilbert, gedrehter Schaft m. Kugelabschluss
0 EUR
Schätzpreis
Zigarettenspitzeum 1900, 900er Silber mit schwarzem Mundstück, L. 9 cm
10 EUR
Schätzpreis
Paar Vorlegegabelnum 1890, versilbert, L. 18,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Paar SpeiselöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, Spatendekor, 120 g, unbenutzt
0 EUR
Schätzpreis
6 Teelöffelum 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 112 g
0 EUR
Schätzpreis
HochzeitslöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Otto Schmidt, datiert 1911,
0 EUR
Schätzpreis
SuppenlöffelDänemark um 1860, m. Meistermarke, Silber, 67 g
0 EUR
Schätzpreis
2 Vorlegegabelnm. verziertem Griff, L. 13 u. 14 cm
0 EUR
Schätzpreis
ZuckerschälchenArrowsmith Silver Corp./ New York um 1960, Sterling Sterling, H. 7 cm
0 EUR
Schätzpreis
Paar Moccalöffel835er Silber, Schaft in Rehgeläuf auslaufend, G. 21g
10 EUR
Schätzpreis
Fischheberversilbert, Herstellerpunze Jürst/ Berlin, L. 31 cm
0 EUR
Schätzpreis
Sahnelöffelversilbert, gedrehter Schaft, Herstellerpunze Freytag, L. 22 cm
10 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchterversilbert, Arkanthusblatt- u. Perlbanddekor, einflammig, unbekannte
0 EUR
Schätzpreis
TassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, Schleifstriche), Weißporzellan m.
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerdoseaus adligem Hause um 1800, 13 lötiges Silber mit Meistermarke, innen vergoldet,
340 EUR
Schätzpreis
12 Speiselöffelum 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 780 g, unbenutzt
0 EUR
Schätzpreis
VaseHolland, Königl. Fabr. Delft, Blaumalerei mit Blüten u. Blättern, H. 13 cm
0 EUR
Schätzpreis
4 Eierbecherm. stilisiertem Osterdekor u. Hase, H. 8 cm
0 EUR
Schätzpreis
Handgefertigtes Ostereibemaltes Künstlerei m. Hut u. Sockel, H. 9 cm, gebrauchsspurig
0 EUR
Schätzpreis
Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm
0 EUR
Schätzpreis
Große SchalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895,
0 EUR
Schätzpreis
6 Weinkelcheum 1930er Jahre, Grünstengelgläser mit geschliffener Klarglas Kuppa, H. 17 cm
0 EUR
Schätzpreis
Ovaler Rahmenum 1920, mit coloriertem Kinderporträt, 36 x 28 cm
0 EUR
Schätzpreis
Freundschafts - KelchFrankreich 19. Jh., mundgeblasen, Abriss, farblose Glasmasse, mit
40 EUR
Schätzpreis
Glaseifarblose Glasmasse mit Pflanzen- u. Insekteinschluss, auf Holzstandring, H. 6 cm
15 EUR
Schätzpreis
MatrjoschkaHolz mit traditionell russischer Bemalung, 9 - teilig, 1 - 9,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Butter- u. KäsemesserDeutschland um 1910, 800er Silbergriffe mit Meistermarke
0 EUR
Schätzpreis
3 Apothekerfläschchenum 1900, farblose u. grünliche Glasmasse, H. 6 - 8 cm
0 EUR
Schätzpreis
1 Paar Tafelleuchterum 1800, Weißblech, wohl ehemals versilbert, H. 25,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Gebäckzangeum 1920er Jahre, 800er Silbergriffe mit Messinglaffe, L. 19 cm
0 EUR
Schätzpreis
3 Salzstreuer1940er/ 50er Jahre, Sterlingsilber, H. 3 cm
40 EUR
Schätzpreis
Ballerinagrazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Butterglocke19. Jh., Weißporzellan m. Petersilienmuster, Goldstaffage, H. 9 cm
25 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Pompadurum 1850, feine Glasperlenstickerei mit gehäkeltem Abschluß, L. 15 cm
0 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis