11 Juli 2020 11:00 CEST
Es sind 1371 Lose in dieser Auktion
Gisela Bührmann(Hamburg 1925 - 2011 ebenda, deutsche Malerin u. Grafikerin, Std. a.d. HfBK
0 EUR
Schätzpreis
Renate Tost(Breslau 1937 -, deutsche Kalligrafin u. Fachautorin, Grundlagenerarbeitung neuer
20 EUR
Schätzpreis
Portfolio Olof Rudbeck d. J. (Uppsala 1660 - 1740, schwedischer Anatom u. Botaniker, Lehrer v.
110 EUR
Schätzpreis
Karl Herick(Grafiker d. 20. Jh., arbeitete in Dresden)Besuch in Botanische Garten (Dresden)
0 EUR
Schätzpreis
Ansichtskarte Ostseebad Ahlbeck, mit Perlmuttdetails, gerahmt, 9 x 13,5 cm
0 EUR
Schätzpreis
Christian Fritzsch(Sachsen 1695 - 1769 Schiffbek, deutscher Kupferstecher)Carl Johann Heise
0 EUR
Schätzpreis
Jean Daullè (nach)(Abbeville 1703 - 1773, französischer Kupferstecher)Zwei
0 EUR
Schätzpreis
1 Paar FarblithografienHelgoland/ Der Leuchtturm, ca. 10 x 15 cm, gerahmt
10 EUR
Schätzpreis
Unleserlich(Grafiker d. 20. Jh.)Kiel Signalstation Lithografie/ altcoloriert, 9 x 13,5 cm,
20 EUR
Schätzpreis
UnbekanntDer KaufmannLithografie, 13 x 9,5 cm, gerahmt, i. d. Platte mittig bezeichnet
0 EUR
Schätzpreis
Webbild„Die gute alte Zeit“, um 1870, in Seide feingewebte u. gestickte Darstellung e.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt„All the best Mara!“Lithografie, 17 x 12 cm, gerahmt, Exe. 79/ 180
10 EUR
Schätzpreis
ScherenschnittKönigin Luise (v. Preussen), 11 x 18 cm, gerahmt, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Otto Heinrich Engel(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d.
170 EUR
Schätzpreis
WeltkarteKupferstich, 30 x 43 cm, gerahmt, 18./ 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis