27 Mai 2017 10:00 CEST
Es sind 1093 Lose in dieser Auktion
Kappeln Colorierter Holzschnitt nach G. Fürst, um 1880, 6 x 13 cm, ger.
0 EUR
Schätzpreis
3 Modestiche "Beilage zur Victoria", Februar/ Mai u. Juni 1966, altcoloriert, 24,5 x 20 cm,
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannt (Landschafts- u. Genremaler d. 19./ 20. Jh.) Kahnpartie Öl/ Leinwand, 22 x 10 cm,
20 EUR
Schätzpreis
Hedwig Holtz-Sommer (Berlin 1901 - 1970 Wustrow, deutsche Figuren-, Landschafts- u.
10 EUR
Schätzpreis
Undeutlich (Maler u. Zeichner d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Strandszene mit Dampfer Aquarell/
0 EUR
Schätzpreis
Johan Babtist Homann "Ducatus Luneburgici et Comitatus Dannebergensis", altcolorierte
30 EUR
Schätzpreis
Curth Georg Becker (Singen 1904 - 1972 ebenda, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d.
0 EUR
Schätzpreis
Carl Wilhelm Ludwig Bernhard Rechlin (Tempelhof 1836 - 1882 ebenda, deutscher Schlachten-,
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich (Landschaftsmaler d. 19./ 20. Jh.) Schweizer Alpsee Öl/ Holz, 18 x 27 cm, ger.,
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannt (Landschafts- u. Genremaler des 19. Jh.) Badende Öl/ Leinwand, 41 x 25 cm, ger.,
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis